Щукин Влад (shchukin-vlad.ru) wrote,
Щукин Влад
shchukin-vlad.ru

Categories:

Как убрать развалюхи с улиц города?

Честно говоря, в последнее время страшно читать новости. А глаз-то цепляется за заголовки. Причем, часто мелькает именно негатив. Вот помните что случилось недавно на дороге моей родной Омской области? Тогда погибло 16 человек...




Или совсем недавняя новость, когда в Москве разорвался на части троллейбус. По счастливой случайности никто не пострадал.

Даже если с транспортом в части ходовой всё нормально, то это не факт безопасности проезда. Один блогер как-то писал про то, как душно и загазованно было в салоне автобуса зимой, когда система отопления ломается и начинает чадить. У нас там чаще ездят пожилые люди и пенсионеры, кто им оперативно сможет помочь, если что?

Ну, не буду вас больше мучить страшилками. Всем понятно, что одной только проверкой исправности транспортного средства в гаражах, где все друг другу Вась-Вась, не обойтись. Нужны более жесткие меры для того, чтобы следить за состоянием того, что нас возит по улицам города.

Что ж, у нас часто принято вспоминать власть только тогда, когда что-нибудь случается. В негативном, естественно, ключе. Мол, не предусмотрели, не подумали, не подстелили соломки.

Однако, по этому поводу у меня есть что сказать. Дептранс Москвы вводит трехуровневый контроль за работой общественного транспорта.

Во-первых, уде привычная работа линейных бригад, когда специальные комиссары будут прямо на маршруте проверять массу различных параметров, таких как соблюдение трассы, посадка и высадка пассажиров там, где нужно, чистота, температура в салоне и пр. Кстати – наличие и исправность огнетушителей и автоматических систем борьбы с возгораниями!

Во-вторых, к этому делу подключат компьютеры. Несколько различных автоматизированных систем будут отслеживать количество транспорта, вышедшего на маршрут утром и работающего на протяжении всего дня (включая вечер, когда частники вообще перестают ходить, так как «невыгодно»), пунктуальность водителей, скоростной режим, работу климат-контроля и кондиционера, данные о количестве пассажиров и прочее.

И это ещё не всё. Особым правом высказать своё мнение по работе транспорта станут обладать пассажиры. То есть мы с вами. Мы теперь можем писать на портал "Наш город" все свои жалобы и предложения. Как в старые добрые времена, но теперь нам будет легче достучаться – сразу указываем, кто перевозчик (Мосгортрансм или частник), время и номер маршрута. Нуачо, смартфон, планшет и интернет всегда под рукой.

В общем, все перевозчики, включая частных, теперь под нашим недремлющим оком.

А ты готов писать о всех замеченных нарушениях и недостатках?

Tags: Москва, транспорт
Subscribe

Recent Posts from This Journal

promo shchukin-vlad.ru june 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 118 comments

Recent Posts from This Journal