Top.Mail.Ru
? ?

shchukin-vlad.ru


очаг поражения головного мозга

сею заумное, злостное, грешное


Previous Entry Share Flag Next Entry
Как убрать развалюхи с улиц города?
shchukin-vlad.ru
Честно говоря, в последнее время страшно читать новости. А глаз-то цепляется за заголовки. Причем, часто мелькает именно негатив. Вот помните что случилось недавно на дороге моей родной Омской области? Тогда погибло 16 человек...




Или совсем недавняя новость, когда в Москве разорвался на части троллейбус. По счастливой случайности никто не пострадал.

Даже если с транспортом в части ходовой всё нормально, то это не факт безопасности проезда. Один блогер как-то писал про то, как душно и загазованно было в салоне автобуса зимой, когда система отопления ломается и начинает чадить. У нас там чаще ездят пожилые люди и пенсионеры, кто им оперативно сможет помочь, если что?

Ну, не буду вас больше мучить страшилками. Всем понятно, что одной только проверкой исправности транспортного средства в гаражах, где все друг другу Вась-Вась, не обойтись. Нужны более жесткие меры для того, чтобы следить за состоянием того, что нас возит по улицам города.

Что ж, у нас часто принято вспоминать власть только тогда, когда что-нибудь случается. В негативном, естественно, ключе. Мол, не предусмотрели, не подумали, не подстелили соломки.

Однако, по этому поводу у меня есть что сказать. Дептранс Москвы вводит трехуровневый контроль за работой общественного транспорта.

Во-первых, уде привычная работа линейных бригад, когда специальные комиссары будут прямо на маршруте проверять массу различных параметров, таких как соблюдение трассы, посадка и высадка пассажиров там, где нужно, чистота, температура в салоне и пр. Кстати – наличие и исправность огнетушителей и автоматических систем борьбы с возгораниями!

Во-вторых, к этому делу подключат компьютеры. Несколько различных автоматизированных систем будут отслеживать количество транспорта, вышедшего на маршрут утром и работающего на протяжении всего дня (включая вечер, когда частники вообще перестают ходить, так как «невыгодно»), пунктуальность водителей, скоростной режим, работу климат-контроля и кондиционера, данные о количестве пассажиров и прочее.

И это ещё не всё. Особым правом высказать своё мнение по работе транспорта станут обладать пассажиры. То есть мы с вами. Мы теперь можем писать на портал "Наш город" все свои жалобы и предложения. Как в старые добрые времена, но теперь нам будет легче достучаться – сразу указываем, кто перевозчик (Мосгортрансм или частник), время и номер маршрута. Нуачо, смартфон, планшет и интернет всегда под рукой.

В общем, все перевозчики, включая частных, теперь под нашим недремлющим оком.

А ты готов писать о всех замеченных нарушениях и недостатках?



promo shchukin-vlad.ru june 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…

  • 1
Надо менять тормоза это откладывают и вол итог.

тут не только тормоза

  • 1