Щукин Влад (shchukin-vlad.ru) wrote,
Щукин Влад
shchukin-vlad.ru

Categories:

Едут деды в соседнее село на дискотеку!

У меня одна коллега на работе иногда возмущалась наглостью пенсионеров.
- Вот куда они в час пик лезут? Набивают полный автобус!
- Может быть у них тоже дела есть
- Ну какие дела? В дом культуры на танцы?
- Да ладно, у вас же там ещё маршрутки ходят!
- Мне на маршрутке, пересадку надо делать, на автобусе напрямик. Эти пенсионеры две остановки проедут и выходят... Всё потому, что в автобусах им проезд бесплатный, а в маршрутках приходится платить...




Вот такая иногда возникает социальная напряженность, помешанная на эмоциях. Ну а как могло быть иначе? Сам постоянно наблюдаю как пенсионеры, студенты и прочие бюджетники стоят и упорно ждут автобуса, а мимо них одна за другой курсируют маршрутки.

Автобус и потом едет медленно, народу куча, всех надо запустить и выпустить. Маршрутчики тоже недовольны, потому как иногда приходится гонять порожняком, даже если нет распивания, товарищи сзади подпирают и торопят.

Однако, ситуация на дорогах меняется. Дептранс Москвы переводит все маршрутные такси на контрактную основу. Одно из условий: установка в салонах валидаторов, оплата обычными транспортными картами, включая все льготные категории граждан.

И вот первые результаты, которые, честно говоря, впечатляют и радуют. За первые три месяца работы новые коммерческие автобусы на маршрутах 199к, 368 и 320 перевезли более 75 тысяч льготников. Считаю, что это очень приличный показатель и он будет только расти.

Уверен, что и моя коллега, когда на её пути следования запустят новые синие маршрутки, тоже останется довольна и не будет ругать пенсионеров. Хотя, вдруг она станет завидовать им, что едут на маршрутке с ветерком, а она еле-еле на автобусе?

Tags: Москва, транспорт
Subscribe

Recent Posts from This Journal

promo shchukin-vlad.ru june 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 143 comments

Recent Posts from This Journal