Top.Mail.Ru
? ?

shchukin-vlad.ru


очаг поражения головного мозга

сею заумное, злостное, грешное


Previous Entry Share Flag Next Entry
Едут деды в соседнее село на дискотеку!
shchukin-vlad.ru
У меня одна коллега на работе иногда возмущалась наглостью пенсионеров.
- Вот куда они в час пик лезут? Набивают полный автобус!
- Может быть у них тоже дела есть
- Ну какие дела? В дом культуры на танцы?
- Да ладно, у вас же там ещё маршрутки ходят!
- Мне на маршрутке, пересадку надо делать, на автобусе напрямик. Эти пенсионеры две остановки проедут и выходят... Всё потому, что в автобусах им проезд бесплатный, а в маршрутках приходится платить...




Вот такая иногда возникает социальная напряженность, помешанная на эмоциях. Ну а как могло быть иначе? Сам постоянно наблюдаю как пенсионеры, студенты и прочие бюджетники стоят и упорно ждут автобуса, а мимо них одна за другой курсируют маршрутки.

Автобус и потом едет медленно, народу куча, всех надо запустить и выпустить. Маршрутчики тоже недовольны, потому как иногда приходится гонять порожняком, даже если нет распивания, товарищи сзади подпирают и торопят.

Однако, ситуация на дорогах меняется. Дептранс Москвы переводит все маршрутные такси на контрактную основу. Одно из условий: установка в салонах валидаторов, оплата обычными транспортными картами, включая все льготные категории граждан.

И вот первые результаты, которые, честно говоря, впечатляют и радуют. За первые три месяца работы новые коммерческие автобусы на маршрутах 199к, 368 и 320 перевезли более 75 тысяч льготников. Считаю, что это очень приличный показатель и он будет только расти.

Уверен, что и моя коллега, когда на её пути следования запустят новые синие маршрутки, тоже останется довольна и не будет ругать пенсионеров. Хотя, вдруг она станет завидовать им, что едут на маршрутке с ветерком, а она еле-еле на автобусе?



promo shchukin-vlad.ru june 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…

  • 1
не все об этом хотят даже думать

  • 1