Top.Mail.Ru
? ?

shchukin-vlad.ru


очаг поражения головного мозга

сею заумное, злостное, грешное


Previous Entry Share Flag Next Entry
Почему блогеры не приносят денег ЖЖ
shchukin-vlad.ru
Я не буду писать про то, что 99,9% блогеров (если исключить Фотографов) - задроты. Они сами себе не могут заработать на достойную жизнь, не говоря уже о более серьёзных вещах, таких как монетизация блог-платформы.

Тем более было удивительно читать пост уважаемого, наверное, в блогерских кругах Сергея Доли, в котором о призывал СУП заботиться о блогерах как о клиентах, приносящих деньги.

Таки Доля бизнесмен (владелец кафе в центре Москвы) или путешественник? Или таки блогер.

Не понимаю зачем ЖЖ нужен отдел по борьбе/работе с блогерами? Они не приносят СУПу никаких барышей, кроме кучки топодрочеров, скупающих промо. Скупали бы в 5 раз активнее, если бы жетоны стоили в 2 раза дешевле.

Никто не научит безмозглового блогера писать гениальные посты. Никто.
Тратить деньги на промо научат, скупать репостеров пачками тоже. Харизмы не дадут.
Максимум, вручат фарфоровый приз из гжели.

Какой смысл тратить время на ведение диалога с блогерами, если все их вопросы сводятся к жыру? Кстати, за фотографию приза ЖЖ в виде фарфорового члена редактор того же ЖЖ запихнёт пост в "другое" или в "18+".

Стоит ли вообще слушать блогеров после того когда благодаря их стенаниям был введён институт редакторов, но вопли стали ещё громче?

СУП должен зарабатывать на другом. Их клиенты - не блогеры. Доходная часть бюджета должна иметь другие источники. Рекламодатели, партнеры и т.д. Не последнюю роль тут играет поддержка авторитета в СМИ. Помню, в период первых ддос-атак на ЖЖ, у Дронова брали интервью на первом канале. Кто сейчас хотя бы слышал краем уха о том, что кто-то цитирует блогера из ЖЖ?

Пора уже сделать амнистию всем, отменить всякие коэффициенты, снять редакторов, топ должен стать таким, каким его хотят видеть, топ должен формироваться естественным образом. Один фиг, все уже настроили себе там фильтров.



promo shchukin-vlad.ru june 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…

  • 1
Мне кажется, что с такой политикой ЖЖ не нужны посетители и трафик. На что тогда банда СУПа жить будет? Рекламодатели ведь не идиоты.

уже не первый год удивляюсь как они сами себе режут траффик

Они самоубийцы.☺

подождем ещё годик и свалим куда-нибудь

А ты не заметил. что многие, помимо бложика. ещё и по сайтику заимели? Запасные аэродромы приготовили.

я тоже думал, но пока времени нет
от варианта как у варламова, впрочем, я б не отказался

Зялт уже сам себе корпорация. Не один же он этим занялся. На него уже работают.

  • 1