Щукин Влад (shchukin-vlad.ru) wrote,
Щукин Влад
shchukin-vlad.ru

Categories:

Русские гастарбайтеры наводнят Узбекистан?

Бедственное положение россиян вызывает шок даже у узбеков.




Мне сегодня родственник из этой солнечной республики пообещал гуманитарную помощь в размере $102 (сто два доллара США). Предложил переезжать туда к ним в Узбекистан. Обещал помочь с работой. 102 доллара как раз хватит на билет на самолёт Москва-Ташкент.
- у вас там всё плохо, нефть упала, - говорит
- да, - подтверждаю я его опасения, - последняя цистерна нефти у меня осталась... что с ней делать теперь, ума не приложу...

Самое интересное то, что неделю назад об этом не было и речи. Обсуждали абсолютно другой план, а именно возврат этого родственника (он уроженец Московской области) из Узбекистана на историческую родину. И вот новость! В загнивающую Россию он уже не хочет (он видит, как неожиданно из России вернулись все узбекские гастарбайтеры).

В чем же причина таких перемен?

Ларчик открылся очень просто. К нему зашёл племянник. Они посидели, побухали, отметив православную субботу.

Про племянника разговор особый. Мы с ним незнакомы лично, но раньше часто общались на фейсбуке. Но он меня забанил и исключил из друзей. Причина оказалась очень проста: я пишу неправильные посты.

Последнее сообщение, которое я получил от него по смыслу заключалось в том, что мне надо правильно вести блог, не критиковать Навального, а наоборот - принимать и транслировать его мысли. Да и вся его лента в ФБ про то как в России жить хреново: рухнувшая банковская система, порванная в клочья экономика и 70% россиян, поддерживающих присоединение Бурятии к России и т.д. и т.п.

Так вот, накатив на пару бутылочку русской "Талки" (узбекская водка говно полное) племянник и убедил дядю в хреновых перспективах его исторической родины.

А вы не верите в действенность пропаганды?

Tags: лытдыбр, новость, ночное
Subscribe

Recent Posts from This Journal

promo shchukin-vlad.ru june 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 137 comments

Recent Posts from This Journal