Top.Mail.Ru
? ?

shchukin-vlad.ru


очаг поражения головного мозга

сею заумное, злостное, грешное


Previous Entry Share Flag Next Entry
Какое будущее у нашей медицины?
shchukin-vlad.ru
Хочется, чтобы нас лечили хорошо и в приличных условиях, правда? Особенно детей. Всё лучшее ведь именно им, мы этот лозунг помним с детства.
Сейчас многие критикуют (частенько заслуженно) состояние нашего здравоохранения. Тем интереснее наблюдать как реформы проводятся в этой сфере.
Мне удалось побывать на севере Москвы в детской поликлинике №125, которая выбрана в качестве пилотного объекта краудсорсингового проекта "Детские поликлиники", стартовавшего вчера на специальном портале московского правительства.

IMG_4303.JPG


Главные цели проекта в том, чтобы выявить и реализовать идеи по улучшению качества работы детских поликлиник в Москве, сделать их более удобными для врачей и пациентов, повысить качество обслуживания.

Меня тут же встретил Дед Мороз с подарками, сегодня же Старый Новый Год!

IMG_4309.JPG


Как могут измениться детские поликлиники столицы, можно увидеть уже сегодня. Вот так теперь будет выглядеть регистратура, от совкого стеклянного окошка с дыркой, отделяющего полки с бумажными карточками и недовольной регистраторшей очередью больных, не осталось и следа. Самой очереди теперь тоже нет.

IMG_4318.JPG


Распечатать талон можно тут же на инфомате.

IMG_4332.JPG


Если возникнут затруднения, тут же поможет вежливый консультант.

IMG_4341.JPG

IMG_4365.JPG


Холл просторный, обставленный мягкой и удобной (сам сидел) мебелью, аппарат с кофе и едой. Конечно же, особое внимание к самым маленьким посетителям. Думаю, им здесь точно понравится.

IMG_4369.JPG


Не заблудишься и не потеряешься: кругом указатели, информационные табло...

IMG_4356.JPG


...и даже инфокиоск с доступом в интернет!

IMG_4351.JPG


Среди нововведений хочу отметить наличие отдельных кабинетов: "Дежурного врача" (прием без предварительной записи; сюда можно обратиться, например, когда своего участкового педиатра нет на месте), "Здорового ребенка" (профилактика заболеваний у детей раннего возраста) и
"Здоровое детство" (в этом кабинете выдают различные справки). Таким образом, разделяются потоки заболевших и здоровых детей, чтобы снизить риск заражения.

В моём недавнем посте одна читательница писала про необходимость комнаты для кормления. Теперь подтверждаю, есть и такая.

IMG_4350.JPG


Особое внимание к этому проекту со стороны московского правительства. Поэтому неудивительно, что Мэр Москвы Сергей Собянин лично приехал, чтобы посмотреть как происходит внедрение новых стандартов лечения, пообщаться с врачами и пациентами.

IMG_4383.JPG

IMG_4397.JPG


А в заключение к микрофону вышло самое заинтересованное лицо. Кто знает, может быть это будущий мэр столицы? :)

IMG_4373.JPG



promo shchukin-vlad.ru june 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…

  • 1
так надо же этого добиваться

  • 1