Щукин Влад (shchukin-vlad.ru) wrote,
Щукин Влад
shchukin-vlad.ru

Category:

Какое будущее у нашей медицины?

Хочется, чтобы нас лечили хорошо и в приличных условиях, правда? Особенно детей. Всё лучшее ведь именно им, мы этот лозунг помним с детства.
Сейчас многие критикуют (частенько заслуженно) состояние нашего здравоохранения. Тем интереснее наблюдать как реформы проводятся в этой сфере.
Мне удалось побывать на севере Москвы в детской поликлинике №125, которая выбрана в качестве пилотного объекта краудсорсингового проекта "Детские поликлиники", стартовавшего вчера на специальном портале московского правительства.

IMG_4303.JPG


Главные цели проекта в том, чтобы выявить и реализовать идеи по улучшению качества работы детских поликлиник в Москве, сделать их более удобными для врачей и пациентов, повысить качество обслуживания.

Меня тут же встретил Дед Мороз с подарками, сегодня же Старый Новый Год!

IMG_4309.JPG


Как могут измениться детские поликлиники столицы, можно увидеть уже сегодня. Вот так теперь будет выглядеть регистратура, от совкого стеклянного окошка с дыркой, отделяющего полки с бумажными карточками и недовольной регистраторшей очередью больных, не осталось и следа. Самой очереди теперь тоже нет.

IMG_4318.JPG


Распечатать талон можно тут же на инфомате.

IMG_4332.JPG


Если возникнут затруднения, тут же поможет вежливый консультант.

IMG_4341.JPG

IMG_4365.JPG


Холл просторный, обставленный мягкой и удобной (сам сидел) мебелью, аппарат с кофе и едой. Конечно же, особое внимание к самым маленьким посетителям. Думаю, им здесь точно понравится.

IMG_4369.JPG


Не заблудишься и не потеряешься: кругом указатели, информационные табло...

IMG_4356.JPG


...и даже инфокиоск с доступом в интернет!

IMG_4351.JPG


Среди нововведений хочу отметить наличие отдельных кабинетов: "Дежурного врача" (прием без предварительной записи; сюда можно обратиться, например, когда своего участкового педиатра нет на месте), "Здорового ребенка" (профилактика заболеваний у детей раннего возраста) и
"Здоровое детство" (в этом кабинете выдают различные справки). Таким образом, разделяются потоки заболевших и здоровых детей, чтобы снизить риск заражения.

В моём недавнем посте одна читательница писала про необходимость комнаты для кормления. Теперь подтверждаю, есть и такая.

IMG_4350.JPG


Особое внимание к этому проекту со стороны московского правительства. Поэтому неудивительно, что Мэр Москвы Сергей Собянин лично приехал, чтобы посмотреть как происходит внедрение новых стандартов лечения, пообщаться с врачами и пациентами.

IMG_4383.JPG

IMG_4397.JPG


А в заключение к микрофону вышло самое заинтересованное лицо. Кто знает, может быть это будущий мэр столицы? :)

IMG_4373.JPG

Tags: Москва, медицина, новость
Subscribe

Recent Posts from This Journal

promo shchukin-vlad.ru june 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 144 comments

Recent Posts from This Journal