Top.Mail.Ru
? ?

shchukin-vlad.ru


очаг поражения головного мозга

сею заумное, злостное, грешное


Previous Entry Share Flag Next Entry
Чем окончатся мои семейные разборки?
shchukin-vlad.ru
Бывает в жизни так, что любая мелочь может отказаться решающей. Тот самый дьявол, который в деталях. Особенно, если это касается отношений. Нормальных, в смысле, между мужчиной и его женщиной. Вот случай, который недавно произошёл со мной.

В такой вот атмосферной обстановке.




На выходных собрались прокатиться в ближайший ТРЦ, сдать ребенка "на батуты", а самим прогуляться. Первое окно выдалось в череде праздников, ёлок и прочих представлений.

Уже на подходе к остановке видим, как отправляется наша маршрутка. Вот же блин! На табло же нет указателя, когда прибудет следующая, а мороз стоять на месте не велит.

Повезло - следующее маршрутное такси подкатило достаточно быстро. Но как только сели внутрь, сразу возник вопрос: за ребенка 4 с лишним лет надо платить? Мало того, моя супруга покосилась на пустую палку-загогулину рядом с дверью, и говорит:
- ты же обещал, что в маршрутках будут принимать обычные билеты?

Я как могу выкручиваюсь, шаря в кошелке мелочь на троих:
- так это... с сентября! как только заключат со всеми перевозчиками контракты по этому... как его, 44-ФЗ!

Конечно, я надеялся, что пара умных фраз спасёт меня от едкого стёба моей второй половины. Она же читаем мой блог и помнит, что я писал и про льготный проезд, и про валидаторы, и то же информационное табло на остановке, где написано во сколько приедет следующая маршрутка.

- понимаешь, - говорю - сейчас отрабатывают старые договоры, как только они закончатся, все маршрутки будут ездить как надо! Водители деньги собирать не будут, перевозчику город будет платить...
- ну-ну...

Понятное дело, что дело не в 30 рублей, которые надо заплатить за отдельное место ребёнка (если чо, я за такие деньги могу его и на коленки посадить), это дело принципа. Вот как я буду выглядеть в глазах единственной супруги?

Уважаемый департамент транспорта и чего_то_там_ещё Москвы! Извините, что к вам обращаюсь, сами мы не местные! Будьте добры, не выставляйте меня перед родной женой вралем! Сделайте, пожалуйста, так, чтобы мы могли ездить с 1 сентября на маршрутках по общим талонам и по расписанию!

Иначе застебают меня по полной программе.



promo shchukin-vlad.ru июнь 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…

  • 1
Не, а где повод для разборок-то? :) Хотя, как понимаю, просто докопаться хотелось, а тогда повод не важен совершенно!

Да, особого повода для разборок-то и нет. Нам обещают, мы делимся информацией со вторыми половинами, только и всего.

надо не давать поводов для атаки, а делать прецеденты для повышения авторитета)

  • 1