Щукин Влад (shchukin-vlad.ru) wrote,
Щукин Влад
shchukin-vlad.ru

Category:

Чем окончатся мои семейные разборки?

Бывает в жизни так, что любая мелочь может отказаться решающей. Тот самый дьявол, который в деталях. Особенно, если это касается отношений. Нормальных, в смысле, между мужчиной и его женщиной. Вот случай, который недавно произошёл со мной.

В такой вот атмосферной обстановке.




На выходных собрались прокатиться в ближайший ТРЦ, сдать ребенка "на батуты", а самим прогуляться. Первое окно выдалось в череде праздников, ёлок и прочих представлений.

Уже на подходе к остановке видим, как отправляется наша маршрутка. Вот же блин! На табло же нет указателя, когда прибудет следующая, а мороз стоять на месте не велит.

Повезло - следующее маршрутное такси подкатило достаточно быстро. Но как только сели внутрь, сразу возник вопрос: за ребенка 4 с лишним лет надо платить? Мало того, моя супруга покосилась на пустую палку-загогулину рядом с дверью, и говорит:
- ты же обещал, что в маршрутках будут принимать обычные билеты?

Я как могу выкручиваюсь, шаря в кошелке мелочь на троих:
- так это... с сентября! как только заключат со всеми перевозчиками контракты по этому... как его, 44-ФЗ!

Конечно, я надеялся, что пара умных фраз спасёт меня от едкого стёба моей второй половины. Она же читаем мой блог и помнит, что я писал и про льготный проезд, и про валидаторы, и то же информационное табло на остановке, где написано во сколько приедет следующая маршрутка.

- понимаешь, - говорю - сейчас отрабатывают старые договоры, как только они закончатся, все маршрутки будут ездить как надо! Водители деньги собирать не будут, перевозчику город будет платить...
- ну-ну...

Понятное дело, что дело не в 30 рублей, которые надо заплатить за отдельное место ребёнка (если чо, я за такие деньги могу его и на коленки посадить), это дело принципа. Вот как я буду выглядеть в глазах единственной супруги?

Уважаемый департамент транспорта и чего_то_там_ещё Москвы! Извините, что к вам обращаюсь, сами мы не местные! Будьте добры, не выставляйте меня перед родной женой вралем! Сделайте, пожалуйста, так, чтобы мы могли ездить с 1 сентября на маршрутках по общим талонам и по расписанию!

Иначе застебают меня по полной программе.

Tags: Москва, транспорт
Subscribe

promo shchukin-vlad.ru june 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 140 comments