Top.Mail.Ru
? ?

shchukin-vlad.ru


очаг поражения головного мозга

сею заумное, злостное, грешное


Previous Entry Share Flag Next Entry
В гостях у дедушки Корнея
shchukin-vlad.ru
В Москве есть несколько культовых мест, где я всю жизнь мечтал побывать. Одно из них - Центральный Дом Журналиста. А тут получилась такая возможность, русский духовный театр "Глас" пригласил меня с Пашей на новогодний спектакль "Сказочный мир Корнея Чуковского", который проходил как раз в ЦДЖ. Ну как тут можно отказаться, когда мы с сыном зачитали до дыр Муху-Цокотуху?
Мы даже стали по-раньше (представление начиналось в 12:00), нарушив свой каникульный режим.

IMG_20160104_115912.jpg


Вот такие мы красивые в небольшом уютном зале ЦДЖ, ждём начала представления.

IMG_4172.JPG


А пока не началось, ребятню развлекали Дед Мороз со Снегурочкой. Даже я старался отгадывать их загадки, хотя у меня получалось это хуже, чем у детей.

IMG_4177.JPG


Сам же спектакль вышел веселый и задорный. Скажу честно, это было наше первое представление, которое Паше выдержал от начала до конца на одном дыхании.

Снимать было нельзя, поэтому прикладываю несколько картинок, взятых с официального сайта русского духовного театра "Глас".

b80k0972.jpg

b80k0823.jpg

b80k0782.jpg

b80k0762.jpg


Для тех, кто не совсем понял, поясню. Сюжет в основном был построен на двух произведениях Корнея Ивановича: про чудо-дерево и про Федорино горе.
Паше особенно понравились брутальные тараканы в красивых коричневых кожаных куртках. Мне они тоже кого-то напомнили, не при детях будет сказано.
В общем, к радости родителей, радости детей не было предела. А что нам ещё нужно для полного счастья?

IMG_20160104_130459.jpg


Они ещё потом долго по фойе носились, не желая уходить.
Мне тоже ЦДЖ понравился, очень камерно и по-душевному лампово. Надо будет зайти к ним как-нибудь в кафе. Помнится, в одной из своих книг Юрий Поляков писал, что там дают замечательные бутерброды с красной икрой...



promo shchukin-vlad.ru июнь 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…

  • 1
Уже не первое упоминание про буфет)

  • 1