Top.Mail.Ru
? ?

shchukin-vlad.ru


очаг поражения головного мозга

сею заумное, злостное, грешное


Previous Entry Share Flag Next Entry
Кому не страшен московский мороз
shchukin-vlad.ru
IMG_4073.JPG

После пары дней новогоднего "отдыха" захотелось погулять. Слава богу, сейчас есть выбор мест, где можно погулять, что называется, с размахом. Уже упоминал про них, если вы помните.

В общем, несмотря на мороз и ветер, мы, надев всё тёплое сразу, мотанули в самый центр Москвы. Думали, что народ ещё не отошёл от навалившегося праздника, да и погода была не совсем прогулочная. Мы планировали немного спокойно походить по полупустому центру, посидеть где-нибудь в кафе, погреться и потом не торопясь ехать домой. Наивные!

Началось с того, что на выходе из вестибюля метро "Театральная" на нас села птица. Вот такой вот почти ручной голубь.

IMG_4030.JPG


Голубь оказался не столько ручной, сколько головной. Шустрый и наглый! Дали ему три корочки хлеба, лишь бы он от нас отвязался.

IMG_4035.JPG


Тут же на площади шло какое-то красочное представление. Нам даже удалось взглянуть одним глазком. Все трибуны забиты, какой же стойкий у нас к непогоде народ! Или соскучились по настоящему морозу?

IMG_4054.JPG


Стоять мы не стали, пошли гулять дальше. Хорошо, что встретили Аслана aslan, который и сделал не дрогнувшей рукой наш полу-семейный портрет. Он тоже тут прогуливался всей семьёй.

IMG_4049.JPG


Скажу честно, столько народу в этом месте я не видел никогда. Людей было больше, чем снежинок на этой ёлке. Сын был рад, музыка, огоньки, ёлки! Веселуха и движуха, одним словом.

IMG_4052.JPG


Нам таки удалось втиснуться, чтобы запечатлеться ещё раз для домашнего альбома на фоне лесной красавицы.

IMG_4060.JPG


И тут, когда я окончательно огляделся, до меня дошло, почему такая многолюдная праздничная суета и толчея. Понаехали! Кругом одни иностранные лица. Уверен, что гостей столицы тут было гораздо больше, чем москвичей. Мне кажется, что раньше такого наплыва не было.

IMG_4063.JPG

IMG_4062.JPG


Вот же упорные! Даже мне, коренному сибиряку, было не по себе, а эти товарищи азиатской наружности стойко и мужественно переносили невзгоды российской погоды. Такое впечатление, что у них выпал "all inclusive", и декабрьские +10 никак не вписывались в новогоднюю программу, поэтому наши гостеприимные метеорологи решили наверстать и обеспечить. Тут даже бродили по улицам медведи, но, увы, вполне мультипликационные.
Кстати, из-за этих +10, я слышал, испортилась вот эта замечательная горка. С которой нам с сыном в этот вечер не удалось прокатиться.

IMG_4065.JPG


Думаю, что иностранцам тут действительно было интересно. Многое можно было узнать про историю нашей страны и послушать выдающихся ораторов.



IMG_4070.JPG


А вот на Красную Площадь мы не пошли, хотя изначально планировали. Очень уж там было много народу в очереди на рамках. Сходим в другой день, каникулы ещё длинные. Зато полюбовались издалека и пошли греться в кафе.

IMG_4078.JPG


Как вы понимаете, это не последний пост про новогодние приключения в Москве. У нас ещё много мест, которые мы хотим посетить. Продолжение следует.



promo shchukin-vlad.ru june 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…

  • 1
я зимой гулять не люблю.

Очень даже зря!!! Зимние прогулки, особенно когда минус 10, особенно после нескольких дней застолий, изрядно взбадривают и приводят организм в порядок.

у меня не ноги мёрзнут.

  • 1