Top.Mail.Ru
? ?

shchukin-vlad.ru


очаг поражения головного мозга

сею заумное, злостное, грешное


Previous Entry Share Flag Next Entry
Кто поможет московским пенсионерам
shchukin-vlad.ru
Вопреки расхожему мнению, наши старики особо многого не требуют. Такое уж поколение, оно привыкло терпеть и во многом себе отказывать. Хотя все сейчас ругают кризис, бывали в нашей стране и более тяжелые времена.
Поэтому, любое послабление для них настоящая радость. Некоторые вещи, которые для нашей власти особо ничего не стоят, для пенсионеров настоящее событие.

Есть у меня соседка - тётя Наташа. Живёт одна, помочь ей особо некому. Когда я гуляю с младшим в коляске, то бывает помогаю ей донести сумки до подъезда. Ей тяжело идти, передвигается потихоньку, а мне то что, всё равно прогуливаюсь. Вспоминаю пионерское детство, ага.

И вот на днях иду мимо остановки, вижу тётю Наташу, здороваюсь. Интересуюсь куда путь держит. Оказалось, ждёт автобус. Я бы мог догадаться, но я ж капитан-очевидность. Да и разговор надо было поддержать.

Мимо пролетает маршрутка. Говорю:
- тёть Наташ, это ж Ваша?
- да не езжу я на них
- там же положены льготные места для пенсионеров, почему нет?
- ха-ха (3 раза)! ты пробовал что-то доказать этим джигитам за рулём? да и дорого на них ездить

Вот я и прикинул. Так и есть. Если пару раз в неделю туда-обратно на маршрутке 60-70 рублей, то за месяц набегает существенная для кармана пенсионера сумма. Автобус же ходит по расписанию (если не собьётся) раз в 40 минут, вот и приходится пожилым людям коротать время на остановке и в снег, и в дождь. Зима нынче хуже осени.

- тёть Наташ, Вы слышали, в городе уже пустили новые маршрутки, где стоят валидаторы и все пенсионеры имеют те же льготы, как и в автобусе?




Посмотрела на меня тётя Наташе недоверчиво и рукой махнула. Пока сама не проверит, не поверит. Такое уж поколение.
Когда же и у нас новые маршрутки запустят, чтобы я не выглядел в глазах соседей болтуном?

Уважаемый Дептранс города Москвы! Извините, что к вам обращаюсь, сами мы не местные...
Когда вы уже новые долгожданные маршрутки (они существуют, я видел их вот этими честными глазами) поедут по улице Профосоюзной?
Как видите, есть люди, которые не верят, что это удобный, современный и безопасный вид транспорта.



promo shchukin-vlad.ru june 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…

  • 1
Просто порядок нужно навести на транспорте, чтобы были единые законы, а не разные у государственных компаний и частников.

Вот это вы сказали правильно, мне очень понравилось ваше высказывание. Надеюсь, что когда-то такое будет!!!

  • 1