Щукин Влад (shchukin-vlad.ru) wrote,
Щукин Влад
shchukin-vlad.ru

Искусство парковочной войны

В нашей детской поликлинике работает детская санитарная служба. Это такая скорая помощь, которая приезжает по срочным вызовам на районе.
Так вот, сегодня утром прохожу мимо, а у ворот, на которых большими буквами написано НЕ ЗАГОРАЖИВАТЬ ПРОЕЗД - ВЫЕЗД САНИТАРНЫХ МАШИН, какой-то чудак на букву "м" взял и поставил свой джип. Первая у меня мысль была - сфотографировать номер машины и отправить MMS в ГИБДД. Даже жалею, что так не сделал.

Так что нам делать с этими парковками, чтобы таких чудаков на дорогах стало меньше?

IMG_20150917_173336.jpg


Тут многие ломают копья виртуальных дебатов по поводу введения новых парковочных зон в Москве. Наиболее буйные недовольные даже собираются митинговать. Я даже знаю таких людей, которые готовы выразить протест. Что ж, это их право. Моё же право взглянуть на всё это трезво и прагматично.

Самое смешное в данной ситуации то, что время, потраченное на митингование у этих людей стоит дороже, чем оплата резидентного парковочного разрешения. Его можно оформить по месту жительства и стоит оно всего 3 тысячи рублей в год. Зачем себя выставлять не только нищебродом, но и не очень умным человеком, я не понимаю.

Давайте продолжим включать мозги ещё сильнее.

Кто там жаловался, что нарезает круги по своему микрорайону в поисках куда поставить машину на ночь? Да почти каждый москвич. Теперь же стоимость парковки отпугнёт всех залётных. Хорошо это или плохо? Любой нормальный человек понимает, что хорошо.

Если уж совсем невтерпёж, то можно на льготных условиях поставить в родном дворе шлагбаум.

Тут меня любители погадить в комментах спросят: куда пойдут собранные за парковки деньги? Ответ очень простой: на благоустройство этих же районов.
За всем этим, кстати, будут следить депутаты. Если что, с них и можно спросить.

Tags: Москва, транспорт
Subscribe

promo shchukin-vlad.ru june 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 216 comments