Top.Mail.Ru
? ?

shchukin-vlad.ru


очаг поражения головного мозга

сею заумное, злостное, грешное


Previous Entry Share Flag Next Entry
Про платную парковку
shchukin-vlad.ru
IMG_20150917_173027.jpg

Второй день обсуждаем на работе платную парковку. Ну вы в курсе наверняка, что с 26 декабря еще больше улиц будет в списке платной парковки. Сначала, понятное дело, все возмутились – особенно те автовладельцы, кто обнаружил свои улицы в новом списке. Да как это я буду платить, да почему я должен и так далее... Потом, обсудив вопрос со всех сторон, большинство все-таки пришло к выводу, что платная парковка есть благо, а не зло. «За» в первую очередь, понятное дело, были коллеги-пешеходы (я в том числе). Это же круто: центр разгрузили от тачек, кругом припаркованных, теперь и районы давайте разгрузим.

А то взяли моду: приехал, кинул тачку как попало и ушел по своим делам, а ты, несчастный пешеход, лавируй там как хочешь, и это не только улиц возле жилых домов касается, но и станций метро, и у ТЦ разных постоянно та же ситуация... Ясно-понятно, что когда за то, чтобы «бросить тачку» надо платить, многие будут больше задумываться о том, как поступить.

Потом, когда эмоции схлынули, и автомобилисты подключились. В самом деле – если сейчас многие наворачивают круги по своей же улице, чтобы хоть где-то приткнуться, то с введением платной парковки чужаков будет в разы меньше. Раньше 8 вечера мало кто приезжает домой, а с этого времени и до 8 утра для местных жителей парковка бесплатная… Ну и плюс можно и за круглосуточную парковка заплатить на льготных условиях, ладно уж.

Кстати, помню, был я в Хельсинки – единственный город за границей, где мы с друзьями взяли машину напрокат – так я помню наши мучения с тем, чтобы хоть как-то приткнуться бесплатно, потому что плата за час была какая-то совсем негуманная. Кое-как нашли место, где была разрешена стоянка бесплатно, но я вам скажу, это был тот еще квест, и место было, естественно, не в центре, так что по пути к машине мы еще и такую неплохую пешую прогулку совершали… У нас все-таки цены наши, нормально.  Интересно, кстати, еще и то, сколько утверждений и согласований проходят все эти списки улиц – пишут, что обсуждают с муниципальными депутатами, местными жителями, и что еще и не все предложенные точки в итоге утверждаются

Понятно, что эта зона платной парковки будет еще расширяться – такова реальность. Ну а что делать, если машин в Москве как-то уж совсем много, а улицы не резиновые. (Кстати, в тех же спорах с коллегами выяснилось, что деньги, которые получает мэрия за парковки, идут на благоустройство районов! Ну и кто будет спорить с тем, что это хорошо?) По-моему, надо к этому относиться спокойно. Если уж нашлись деньги на машину, 3 тысячи резидентских на парковку круглосуточно уж точно найдутся, невелика сумма - повторюсь, я с позиции пешехода рассуждаю, если что, но вроде как с логикой тут все в порядке=).



promo shchukin-vlad.ru june 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…

  • 1
(Deleted comment)
я знаю как тебе заработать долгожданные 20 тысяч
раз - меняешь пол
два - идёшь на панель
три - рожаешь двойню
профит!

  • 1