Top.Mail.Ru
? ?

shchukin-vlad.ru


очаг поражения головного мозга

сею заумное, злостное, грешное


Previous Entry Share Flag Next Entry
Amicus Plato, sed magis arnica Veritas
shchukin-vlad.ru
Сказал ли это Аристотель про своего друга Платона и истину - доподлинно неизвестно. Но известно, что некоторые политики пытаются выжать максимум из любой подходящей ситуации, не гнушаясь дешевого популизма.

Про систему взымания платы за проезд по федеральным трассам "Платон" не писал только ленивый блогер. Очень уж неоднозначную реакцию в обществе и в профессиональной среде вызвало это нововведение. Вещь, скорее всего нужная (тут необходима экспертная оценка, я судя лезть не буду), но пока от неё достаточно много негатива. Отвлечение тех же фур от их основного рода занятости - перевозки грузов (люди бастуют, ага), уже привела (а как могло быть иначе?) к нарушению логистических потоков поставки. Например, в те же сетевые ретейлеры. Кто не в курсе, но в том же "Ашане" за минуту задержки на поставщика накладываются огромные штрафы. Нужно ли говорить о том, к каким последствиям ведёт нарушение выстроенной системы?




Возвращаясь к нашим баранам. Извиняюсь, к губернаторам. Вернее, пока всего к одному.

Губернатор Калужской области Артамонов решил воспользоваться ситуацией. И пока федеральный центр пытается решить проблему, связанную с "Платоном", он решил раздуть огонь в своём отдельно взятом регионе, заявив, что намерен внедрять плату за проезд по своим дорогам.

На фоне выступлений дальнобойщиков против новой системы, включая блокирования дорог сотнями фур в некоторых областях, такие действия руководителя Калужской области выглядят, мягко говоря, провокационно. Это он так прогибается перед центральной властью? Чего боится губернатор, возглавляющий всероссийский рейтинг?

Кстати, про истину и рейтинги.

Известно, что имидж продвинутого и популярного губернатора сделан для губернатора Артамонова не просто так. На медиа-холдинг, отвечающий за красивый и правильный пиар действий областной администрации Артамонов денег не жалел: на это ушло более миллиарда бюджетных рублей. Может быть, на основании данных из этих СМИ и формировался такой высокий рейтинг?



promo shchukin-vlad.ru june 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…

  • 1

Re: Amicus Plato, sed magis arnica Veritas

своими или бюджетными?

  • 1