Top.Mail.Ru
? ?

shchukin-vlad.ru


очаг поражения головного мозга

сею заумное, злостное, грешное


Previous Entry Share Flag Next Entry
Москва, которую не жаль
shchukin-vlad.ru
«В Марьиной роще люди попроще», говорили когда-то в народе. Согласно старым преданиям, свое название этот московский район получил от некой Марьи, промышлявшей здесь разбоем во главе организованной преступной группы, в простонародье именуемой «шайкой». На протяжении нескольких столетий Марьина роща служила приютом для лихих разбойников и грабителей. Говорят, что даже французы в 1812 году опасались тут появляться после того, как первый же отряд захватчиков был ограблен.

Ну, а сегодня Марьина роща стала респектабельнее. Теперь она скорее известна театром «Сатирикон» и тем, что именно в этом районе столицы снимается знаменитый КВН. Правда с транспортом там пока все не очень удачно: район фактически зажат сразу тремя железнодорожными ветками (Кольцевой, рижской и Савеловской). Но совсем скоро все изменится – метро идет на Север. И тогда, район получит прямое подземное сообщение с Москвой. Собственно говоря, именно метрополитен и делает тот или иной район «Москвой».




Вот, сегодня мэр Москвы Сергей Собянин посетил станцию «Фонвизинская», которая входит в так называемый «Дмитровский радиус». Говорит, что в 2017 году здесь начнется движение. Ветка от станции «Марьина роща» протянется до «Петровско-Разумовской» и далее до «Селигерской». Всего 6 станций, 13 км линий метрополитена. Очевидно, что с запуском метро район станет еще более респектабельным. А его разбойничья слава окончательно станет достоянием древней истории. И нисколько ее не жаль!





promo shchukin-vlad.ru june 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…

  • 1
Вам надо, вы и отвечайте. Я вообще старика Батурина не касался. Мой коммент - про систематический срыв сроков при Собянине.

Мне например нафиг не надо,я вообще пофигистка.
А срывы сроков,так это наше любимое наследие от социализма,от которого все таки надеюсь когда нибудь уйдем (так же как от бюрократии и взяток)

А вот пора заканчивать с победоносным озвучиванием нереалистичных сроков и их последующим многократным срывом. Уже два года назад, когда начались срывы, стало понятно, что программа до 2020 г. (470 км линий, 264 станции) нереалистична. Если будет 400 км линий и 230 станций - уже хорошо.

лано,лано.Ну ведь привыкли пятилетку в 4 года,ну и здесь по привычке рапортуют и перевирают сроки.А русское раздолбайство и т.п. не учитывают.

Тут дело не в раздолбайстве, просто если у нас нет китайских инвестиций, то смешно рассчитывать на ввод 30 км ежегодно. 15 в год - и то рекордные темпы.

  • 1