Top.Mail.Ru
? ?

shchukin-vlad.ru


очаг поражения головного мозга

сею заумное, злостное, грешное


Previous Entry Share Flag Next Entry
Привет Мазепину
shchukin-vlad.ru
Значится, иду  сегодня себе на встречу в Афимолле, время есть – потому иду не спеша по Пресненской набережной, воздухом дышу, и тут – эдакая красота:




Делаю два шага, поворачиваю – а там ещё, как говорится, на ту же тему:



Вот ****, думаю, что за *****. Не люблю я, когда городское пространство личными разборками портят, ну не дело это, дикость какая-то. Потом, прогуливаясь дальше, задумался о том, что это вообще значит – реально личные разборки? Один гопник против другого? Слишком размашисто для гопников. Скорее попахивает какой-то социальщиной.

Ну ок – запомнил фамилию, дома погуглил. Ну и, собственно, после этого все встало на свои места (и кто гопник – тоже стало ясно).

Кратко: Дмитрий Мазепин – олигарх (список Форбс, все дела), владелец компании «Уралхим», а также крупный акционер компании «Уралкалий».  Тем и знаменит. А еще тем, что довел Уралхим до ручки – там совсем плохи дела, кредиты –вот это все, чтобы с этим справиться, Мазепин собирается выбросить на улицу сотрудников. Не офисных работников, а заводчан.  В трех городах, где кроме как работать на его заводах, больше нечего делать.

Короче, тот еще тип. А «дикий капиталист» - это, я так понимаю, его кликуха в каких-то кругах – и после первого «знакомства» понятно, почему. Гуглить дальше стало неохота, но авторов граффити я, можно сказать, понял. Хоть подобные  разукрашивания и не одобряю.



promo shchukin-vlad.ru июнь 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…

  • 1
Обычно всегда в первую очередь сокращают заводских рабочих, а ведь на них завод и держится, лучше бы сначала уволили конторский планктон или зарплаты им урезали.

Привет Мазепину

Ну да, сейчас. Прав тот, у кого прав больше. Кто не согласен - на выход. Так всегда было, по крайней мере, на моей памяти.


Edited at 2015-11-13 10:22 am (UTC)

Золотые парашюты не тронут

  • 1