Щукин Влад (shchukin-vlad.ru) wrote,
Щукин Влад
shchukin-vlad.ru

Categories:

Почему я против льгот многодетным семьям

Вчера в "Поединке" Соловьева оппозиционер Борис Надеждин пожаловался на всю страну, что ему, как представителю многодетного семейства, отменили льготу в детский сад. Теперь он вместо 1250 рублей вынужден платить в 2 раза больше. И всё это, естественно, из-за "войны в Сирии!". Ну кто бы сомневался?




Конечно, и об этом Надеждин неоднократно заявлял, что если бы повысили пенсии, зарплаты бюджетникам, сделали детский сад для Бориса Борисыча бесплатным, то он был бы двумя руками за бомбардировки ИГИЛ. Но пока в кормушку не подсыпали корма, он будет решительно против. Какие могут быть геополитические интересы, когда миллионам подмосковным пенсионерам отменили бесплатный проезд в Москву! (это не моё, цитата из Надежина)

Однако вернёмся от стариков к детям.

Вот скажите мне, почему тот же Соловьев, у которого восемь детей, не просит льгот, а несчастный Надеждин просит помощи у ненавистного государственного аппарата? Может быть, потому что Соловьеву неудобно ходить в собес, вся страна подозревает, что он неплохо зарабатывает. А вот Надеждину не впадлу, хотя его физиономия мелькает на голубых экранах не меньше соловьевской.

Конечно, государство должно помогать многодетным семьям. И чем больше, тем больше шансов на то, что эти дети, когда вырастут, не свалят на ПМЖ в другие, более благополучные страны. Но я за монетизацию льгот. А то получается странно: Надеждин, который водит детей в садик, получает компенсацию, а семья, воспитывающая детей дома или в платном садике, их не имеет. Считаю, что родители сами должны определять каким образом лучше тратить деньги на своих детей.

И самое главное, я думаю, что льготы должны получать не просто многодетные, а малоимущие, социально незащищенные семьи. И неважно, сколько при этом у них детей. А такие семьи, у которых доход как у Соловьева или Надеждина, от государства ничего получать ничего не должны.

Допускаю, что я плохо разбираюсь в вопросе распределения льгот, никогда ими не пользовался. Хотя у меня пятеро детей.

Кстати, никто льгот на детские сады в Московской области не отменял. Все на месте. Это Надеждин так слегка соврал для затравки разговора и поиска поддержки оппозиции в лице пролетариата. Как говорится, ложечки нашлись, но осадочек остался.

Tags: лытдыбр
Subscribe

promo shchukin-vlad.ru июнь 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 140 comments