Top.Mail.Ru
? ?

shchukin-vlad.ru


очаг поражения головного мозга

сею заумное, злостное, грешное


Previous Entry Share Flag Next Entry
Почему я против льгот многодетным семьям
shchukin-vlad.ru
Вчера в "Поединке" Соловьева оппозиционер Борис Надеждин пожаловался на всю страну, что ему, как представителю многодетного семейства, отменили льготу в детский сад. Теперь он вместо 1250 рублей вынужден платить в 2 раза больше. И всё это, естественно, из-за "войны в Сирии!". Ну кто бы сомневался?




Конечно, и об этом Надеждин неоднократно заявлял, что если бы повысили пенсии, зарплаты бюджетникам, сделали детский сад для Бориса Борисыча бесплатным, то он был бы двумя руками за бомбардировки ИГИЛ. Но пока в кормушку не подсыпали корма, он будет решительно против. Какие могут быть геополитические интересы, когда миллионам подмосковным пенсионерам отменили бесплатный проезд в Москву! (это не моё, цитата из Надежина)

Однако вернёмся от стариков к детям.

Вот скажите мне, почему тот же Соловьев, у которого восемь детей, не просит льгот, а несчастный Надеждин просит помощи у ненавистного государственного аппарата? Может быть, потому что Соловьеву неудобно ходить в собес, вся страна подозревает, что он неплохо зарабатывает. А вот Надеждину не впадлу, хотя его физиономия мелькает на голубых экранах не меньше соловьевской.

Конечно, государство должно помогать многодетным семьям. И чем больше, тем больше шансов на то, что эти дети, когда вырастут, не свалят на ПМЖ в другие, более благополучные страны. Но я за монетизацию льгот. А то получается странно: Надеждин, который водит детей в садик, получает компенсацию, а семья, воспитывающая детей дома или в платном садике, их не имеет. Считаю, что родители сами должны определять каким образом лучше тратить деньги на своих детей.

И самое главное, я думаю, что льготы должны получать не просто многодетные, а малоимущие, социально незащищенные семьи. И неважно, сколько при этом у них детей. А такие семьи, у которых доход как у Соловьева или Надеждина, от государства ничего получать ничего не должны.

Допускаю, что я плохо разбираюсь в вопросе распределения льгот, никогда ими не пользовался. Хотя у меня пятеро детей.

Кстати, никто льгот на детские сады в Московской области не отменял. Все на месте. Это Надеждин так слегка соврал для затравки разговора и поиска поддержки оппозиции в лице пролетариата. Как говорится, ложечки нашлись, но осадочек остался.



promo shchukin-vlad.ru june 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…

  • 1
я ж на работе, ты чо?

вот набить морду всегда готов!

Надеюсь морда будет не моей.
А я нынче с работы сыбалсо ещё в обед, сказав, что собираюсь пить с Щукиным.

пысы: лашара

Если-бы ты был знаком с Щукиным, то знал-бы, что он не лашара. ггг

  • 1