Щукин Влад (shchukin-vlad.ru) wrote,
Щукин Влад
shchukin-vlad.ru

Categories:

МКЖД: кольцо смыкается!

Помните, как зам мэра по строительству Хуснуллин обещал мне запустить МКЖД к 2016 году? Не помните? Вот вам тогда ссылка на нашу встречу с ним. Да-да, у меня все ходы записаны. Пришло время оценить оправдались ли планы московского правительства.

И вот новость, сегодня в Москве запустили очередной путепровод, в этот раз - Коптевский. Особенность его в том, что он как раз проходит над МКЖД и перед городом стоит задача по реконструкции всех подобных сооружений. Сами понимаете, когда по этим рельсам поедет наземное метро, уже будет не до строительства. Поэтому надо успевать.




То, что этот проект очень важен для горожан подчеркнул своим присутствием на открытии движения по Коптевскому мосту лично мэр Москвы Собянин.




Коптевский путепровод практически отстроили заново, потому как последний его капремонт был сделан более 60 лет назад. Да и вообще, он был признан аварийным.

Кроме собственно моста, город не забыл про обеспечение комфорта жителей. Здесь установлены шумозащитные блоки, прилегающая территория окультурена, посажены сотни кустарников и деревьев. Даже стеклопакеты в окнах, выходящих на трассу, заменили за счет бюджета.

Свой вопрос главному строителю города ещё 2,5 года назад я задавал не зря. Многие москвичи ждут новое пересадочное кольцо, а для полутора миллиона жителей, живущих в его близости, МКЖД должно стать основным транспортным средством.

Если же ещё внимательней взглянуть на карту города, то можно обнаружить вдоль линий МКЖД квадраты серого цвета. Это промзона, многие участки которой бывает напоминают антураж фильма "Сталкер". Новое наземное метро должно вдохнуть в эти районы жизнь.

Некоторые придирчивые продолжат рассматривать карту и спросят: МКЖД вытянуто на север, как это упростит транспортные потоки? На что мне им придется напомнить про строительство третьего пересадочного контура (второе кольцо) Московского метрополитена. Нетрудно заметить, что образуя своеобразную восьмёрку, оба кольца дополняют друг друга.



Лично для меня открытие МКЖД сократит время в пути, а вам?

Tags: Москва, новость, транспорт, экономика
Subscribe

promo shchukin-vlad.ru june 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 212 comments