Top.Mail.Ru
? ?

shchukin-vlad.ru


очаг поражения головного мозга

сею заумное, злостное, грешное


Previous Entry Share Flag Next Entry
Оттепель ОСАГО?
shchukin-vlad.ru
Хотел поделиться некоторыми впечатлениями и заодно спросить вас, дорогие мои френды, что, собственно происходит.

Не кидайте тапками, но мне кажется, что автогражданка становится как-то лучше.




Я давно слежу за этой темой - как всякий человек на колесах. Еще год назад это был адЪ. Купить ОСАГО, если ты не в Москве, было нереально. Без того, чтобы тебе не впарили вместе с автогражданкой еще какую-нибудь крайне важную страховку, типа от падения метеорита, лихорадки Эбола или нападения захватчиков с Сириуса - на грани фантастики. Отлепиться от навязчивого сервиса (или сервисного навязывания?) дополнительных опций - это надо было иметь железобетонную выдержку и нервы.

Обратный же процесс: с полпинка открыть дверь страховой и получить возмещение после ДТП - не смешите мои покрышки. Словом, душераздирающее зрелище и замкнутый круг.

И сегодня, конечно, на Марсе яблони не цветут. Но. Если вы посмотрите, то увидите, что накал как-то спадает. То ФАС с ЦБ говорят, что жалоб стало меньше. То страховщики рапортуют о том, что рожь колосится, надои растут, а выплата - увеличивается в размерах. То электронный полис оформляется в количестве по 900 штук в день. Поддельных полисов, правда, много, но это-то как раз временное явление. После поднятия цен и акциз народ на время переключается на дешевые суррогаты, но потом, траванувшись как следует, возвращается в оригиналу.

Лично я, по собственному опыту, пару раз отбил свои страховые выплаты полностью ттт... Можно даже сказать, на пару лет вперед. Но, конечно же, это стоило нервотрёпки и времени. И от этого тоже хотелось бы избавиться.

Опять таки, по себе сужу, в конце концов. Оформил страховку. Заплатил, конечно, ощутимо больше, чем в прошлом году (но по чесноку, разница такая, что мне пару раз в средний ресторан сходить), без проблем, в известной страховой компании (называть не буду, не рекламы пост).

Радует и тот факт, что проблемы переходного периода ОСАГО, судя по всему, закончились. Такие как банальная нехватка новых полисов или коэффициент убыточности, который складывается у некоторых страховщиков. Можно сказать, что не мои проблемы, да по фиг!

Хотя сейчас, как раз таки после того, что повысили тарифы, ситуация более-менее стабилизировалась. И всего-то была проблема в тарифах? Может быть уже найден разумный предел и компромисс, который устраивает и страховщиков, и автолюбителей?
Ну, кто что думает?



promo shchukin-vlad.ru июнь 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…

  • 1
Согласна. Наш народ в жизни не похвалит, лишь опустит.
И то, я по европротоколу сегодня много положительного читала, так что Вы не совсем правы.

  • 1