Щукин Влад (shchukin-vlad.ru) wrote,
Щукин Влад
shchukin-vlad.ru

Category:

Правильная социалка

Не знаю, как вы, а я люблю хорошо сделанные социальные ролики. Ведь тут нужно большое умение – с одной стороны рассказать о чём-то серьёзном, о какой-то проблеме в обществе, а с другой – не сделать это уныло. Что может быть хуже «унылой социалки»? Уныло сделать каждый может. Нет, тут нужная какая-то изюминка. И вот мне недавно бросили ссылку на этот ролик, которым с вами и делюсь, потому что это как раз такой ролик с изюминкой.

4 Ноября: а на какую букву ты? from dennarodnogoedinstva on Vimeo.



В самом деле, 4 ноября мы будем отмечать День народного единства, а многие до сих пор не очень-то понимают, что же именно мы празднуем. А вот в ролике наглядно поднимается вопрос о единстве всех, кто живёт в России и делается это в игровой форме. Как вот показать национальности, проживающие в России, не впадая в нравоучение или в слезливость, да так, чтобы все эти национальности были равны? Вот так и показать, весело, смешно, динамично. Кстати, ведь все ж играли в эту игру? Я в детстве играл в «города». Весьма полезная игра, развивающая и познавательная. И в этом ролике тот же принцип – неплохо бы нам всем вспомнить, что в России всегда, с начала её возникновения уживались люди самых разных национальностей и вероисповедания. И никогда это проблемой не было. Но вот только последние годы это стало болевой точкой.

Ну так что ж, на то и нужен, стало быть, праздник, который нам напомнит о том, как следует относиться к «национальному вопросу». Так, как и показано в ролике – с позитивом и без напряга. Между прочим, в ролике есть ещё одна забавная вещь, что-то типа флэш моба а-ля Ice bucket challenge. То есть, можно записать своё видео и отметить своих друзей, имена которых начинаются с последней буквы твоего имени. По-моему, остроумно. И ледяной водой обливаться не надо.

Tags: Россия, праздник
Subscribe

promo shchukin-vlad.ru june 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 161 comments