Top.Mail.Ru
? ?

shchukin-vlad.ru


очаг поражения головного мозга

сею заумное, злостное, грешное


Previous Entry Share Flag Next Entry
Лайфхак. Как снять хорошую квартиру в Москве
shchukin-vlad.ru


Немногие знают, что квартирный рынок столицы опутывает мощная, невидимая взору единая нить. Я бы назвал её мафией, хотя к криминалу она не имеет никакого отношения. Однако, её посвещенность в дела практически каждой семьи (что по-итальянски и значит – мафия) не имеет аналогов.

При этом эти люди не выпячиваются, всегда находится как бы в тени. Несмотря на отсутствие проблем с законом, они не хотят лишний раз светится на публику. Но, в отличие от заполонивших рынок недвижимости риелторских агентств, свою работу выполняют на порядок качественнее и гарантируют результат.

Впрочем, если вы так торопитесь обрести московскую крышу над головой, что аж невмоготу, если пачка купюр образно выражаясь «жжот вам ляжку», то, пожалуйста, обращайтесь как можно скорей к риелторам. Всё равно через месяц вам снова искать новое жильё (шутка, в которой есть доля шутки).

Я же рекомендую обратиться к теневому лидеру недвижимости, к этой самой мафии. Надеюсь, что вы догадались о ком идёт речь.

Конечно же о нём, о московском консьерже.

В чём отличие консьержа от риелтора и почему его услуги качественней, дешевле и практичнее?




Во-первых, в риелторы берут с улицы кого попало. Это классический пример для выражения «набрали по объявлению». Единственное требование, чтобы человек понимал, что все дома Москвы находятся на расстоянии 5 (пяти, и никак иначе) минут ходьбы от метро.

Устроится с улицы в консьержи нереально. Туда берут только проверенные кадры. Как я уже сказал, тут самая настоящая мафия. В основном украинско-молдавская. Пускают на эти рабочие места только своих, проверенных. Москвичи люди скрупулезные и, если уж решились тратиться на консьержа (с недавних пор эта услуга перестала дотироваться из муниципального бюджета), то подходят к кастингу смотрящего по подъезду очень тщательно и досконально. Оно и понятно, от этой роли во многом зависит безопасность тут живущих людей и их имущества.

Поэтому случайному человеку на эту, казалось бы, простую работу никак не устроиться.
Говорят, что по теории шести рукопожатий, мы на нашей планете все знакомые своих знакомых. Лично я в это не верю. Зато верю в то, что все консьержи Москвы знакомы между собой через два, максимум три рукопожатия. Тут на полную катушку вещает сарафанное радио.

Читайте дальше на ЗаграNице



promo shchukin-vlad.ru june 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…

  • 1
Насчет качества работы риелторов в Москве - это Вы прямо в яблочко. К клиенту относятся отвратительно, на параметры, которые тебе необходимы от съемного жилья, плюют с высокой колокольни.

  • 1