Щукин Влад (shchukin-vlad.ru) wrote,
Щукин Влад
shchukin-vlad.ru

Categories:

Лайфхак. Как снять хорошую квартиру в Москве



Немногие знают, что квартирный рынок столицы опутывает мощная, невидимая взору единая нить. Я бы назвал её мафией, хотя к криминалу она не имеет никакого отношения. Однако, её посвещенность в дела практически каждой семьи (что по-итальянски и значит – мафия) не имеет аналогов.

При этом эти люди не выпячиваются, всегда находится как бы в тени. Несмотря на отсутствие проблем с законом, они не хотят лишний раз светится на публику. Но, в отличие от заполонивших рынок недвижимости риелторских агентств, свою работу выполняют на порядок качественнее и гарантируют результат.

Впрочем, если вы так торопитесь обрести московскую крышу над головой, что аж невмоготу, если пачка купюр образно выражаясь «жжот вам ляжку», то, пожалуйста, обращайтесь как можно скорей к риелторам. Всё равно через месяц вам снова искать новое жильё (шутка, в которой есть доля шутки).

Я же рекомендую обратиться к теневому лидеру недвижимости, к этой самой мафии. Надеюсь, что вы догадались о ком идёт речь.

Конечно же о нём, о московском консьерже.

В чём отличие консьержа от риелтора и почему его услуги качественней, дешевле и практичнее?




Во-первых, в риелторы берут с улицы кого попало. Это классический пример для выражения «набрали по объявлению». Единственное требование, чтобы человек понимал, что все дома Москвы находятся на расстоянии 5 (пяти, и никак иначе) минут ходьбы от метро.

Устроится с улицы в консьержи нереально. Туда берут только проверенные кадры. Как я уже сказал, тут самая настоящая мафия. В основном украинско-молдавская. Пускают на эти рабочие места только своих, проверенных. Москвичи люди скрупулезные и, если уж решились тратиться на консьержа (с недавних пор эта услуга перестала дотироваться из муниципального бюджета), то подходят к кастингу смотрящего по подъезду очень тщательно и досконально. Оно и понятно, от этой роли во многом зависит безопасность тут живущих людей и их имущества.

Поэтому случайному человеку на эту, казалось бы, простую работу никак не устроиться.
Говорят, что по теории шести рукопожатий, мы на нашей планете все знакомые своих знакомых. Лично я в это не верю. Зато верю в то, что все консьержи Москвы знакомы между собой через два, максимум три рукопожатия. Тут на полную катушку вещает сарафанное радио.

Читайте дальше на ЗаграNице

Tags: Москва
Subscribe

Recent Posts from This Journal

promo shchukin-vlad.ru june 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 119 comments

Recent Posts from This Journal