Щукин Влад (shchukin-vlad.ru) wrote,
Щукин Влад
shchukin-vlad.ru

Categories:

Украинки хотят жить в России



Украинские женщины не только красивы (это аксиома), но умны, деятельны и расчетливы. В лучшем смысле этого слова.

К супруге с официальным дружеским визитом заезжала знакомая, уроженка Днепропетровской области. Последние несколько лет она живёт и работает в России. Её дочери от первого российского брака 4 года и пока она проживает с бабушкой на исторической родине. Временно, как надеется молодая женщина. У неё сейчас одна цель: найти стабильную работу здесь, решить квартирный вопрос и перевести в Россию маму с дочкой.

На вопрос о перспективах оставаться на Украине, только врожденная интеллигентность не позволила гостье выразить свою мысль по поводу тамошней ситуации на нашем исконно русском мате. По её словам, многие работоспособные люди уже разъехались, меньшая часть в Европу (в основном, в Польшу), большая - в Россию. Оно понятно и естественно, ментальность и язык у нас общие.

Кстати, об языке. Приезжая домой на побывку, молодая мама воспитывает дочь, чтобы та не приносила из детского садика украинские слова.

Кстати, она не одна такая.

Tags: Россия, лытдыбр, ночное
Subscribe

promo shchukin-vlad.ru июнь 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 368 comments