Top.Mail.Ru
? ?

shchukin-vlad.ru


очаг поражения головного мозга

сею заумное, злостное, грешное


Previous Entry Share Flag Next Entry
Протест за деньги?
shchukin-vlad.ru
Хочешь по-лёгкому срубить бабло? Спроси меня как! Для наших хипстеров и креаклов появилась отличная тема для подработки, им не привыкать постоять за любую идею, лишь бы платили.
Вот скажите мне, хотите ли вы, чтобы в России строились современные экологичные промышленные предприятия? Думаю, у любого разумного и адекватного человека будет утвердительный ответ.
Однако.

Есть и особая порода "протестующих", именно с них я начал свой рассказ. Думаю, что многие слышали про Томинский ГОК и группу "Стоп-ГОК", которая против.

Судя по всем признакам, движение против строительства нового горно-обогатительного комбината отлично организовано. Чувствуется опытная и, самое главное, щедрая рука. Чего стоят одни только профессионально оформленные транспаранты из чистой финской полиграфии!



Даже ежу понятно, что никто просто так деньги на бумагу и услуги крикунов вкладывать не будет. Здесь ждут каких-то дивидендов. Кому то выгодно, чтобы строительство ГОК было сорвано?

Кто-то мне возразит, что люди из "Стоп-ГОК" протестуют безвозмездно, т.е. за идею. Что ж, думаю, и такие среди них есть. Доверчивых людей везде хватает, как правило.

Почему протест возник именно сейчас, тоже понятно. Помимо шкурных экономических причин, наверняка, есть и политические, в преддверие грядущих выборов. Откуда идут деньги, тоже интересный вопрос. Судя по региону, а это, кто не понял - Челябинск, то возможна связь с командой Ройзмана и НКО, кормящихся зарубежными грантами.
А может ещё кому пригляделся такой лакомый кусочек как ГОК?

И всё это под носом у губернатора...



promo shchukin-vlad.ru june 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…

  • 1
Это и козе понятно, что если что-то где-то происходит, то это кому-то очень выгодно из-за денег это.

  • 1