Top.Mail.Ru
? ?

shchukin-vlad.ru


очаг поражения головного мозга

сею заумное, злостное, грешное


Previous Entry Share Flag Next Entry
Оффлайновый директ-маркетинг в действии
shchukin-vlad.ru
Зашёл в магазин и купил 10 (десять) пачек кофе. Ну а чо? Такой объем в стекле стоит около 300 рублей, а тут всего 171 рубль. Я люблю халяву.




Иду прямиком на кассу и тут меня девушка кассир спрашивает (вот это был последний вопрос, который я ожидал от неё услышать):

- Не желаете приобрести кофе на халяву по акции?

И протягивает мне пару обмотанных скотчем пачек толи Пеле, тои ещё какого-то ноунейма рублей за 30.
Я выразительно посмотрел на кучу (а десять штук это, как ни крути, куча) своего кофе и задаю встречный вопрос:

- Девушка, Вы думаете, что мне этого будет маловато (с)?

- Дык! по акции же!

Не, конечно, я примерно понимаю, как работает математический (с позволения сказать) аппарат директ-маркетинга. Достаточно одного лингвистического совпадения слов в запросе и он до тех пор будет предлагать вам одноразовые презервативы, пока вы не начнете задавать запросы по поиску поликлиники по кастрации. Причем, с моей стороны это ещё комплимент им.

В текущей ситуации, кассир оказывается ещё тупей самой примитивной поисковой машинки. Неужели она подумала, что мне килограмм кофе чисто на пару дней в эконом режиме? Да ладно она бы сделала это чисто как поржать (типа, "я даже не знаю, стоит ли Вам предлагать, но..."), тут же на полном серьёзе, в соответствии с полученной инструкции. Т.е., она смогла меня обработать только по одному параметру, так то - любитель халявы. Проигнорирован был один из основных маркетинговых маркеров - принадлежность к целевой аудитории (чувак, покупающий кофе за 300 рублей, не станет покупать за 30).
Как ни крути, кассир в московском сетевом супермаркете одна из самых низко оплачиваемых работ в городе. Ниже только дворники и технички.



promo shchukin-vlad.ru june 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…

  • 1
чтобы два пачки не отделялись друг от друга, их парой продавали (те, которые я не взял)

  • 1