Top.Mail.Ru
? ?

shchukin-vlad.ru


очаг поражения головного мозга

сею заумное, злостное, грешное


Previous Entry Share Flag Next Entry
Кажется, Красногорск надо спасать
shchukin-vlad.ru
В общем, всё началось с того, что на небезызвестном сайте я увидела петицию – «Остановить экологическую катастрофу, развязанную компанией Urban Group и вырубку деревьев под строительство "Города-курорта" Митино О2" на землях Красногорского лесопарка!».

Скандальчик, думаю, ага… разборки чьи-то! Но так как звучит все довольно серьезно – вырубка лесопарка, многоэтажки вместо малоэтажного строительства, связанная с этим грядущая катастрофа с канализацией – решил углубиться в тему. И вот что скажу: это реально может быть катастрофа. Больно уж застройщик подозрительный. И наглый.

Начнем с того, что пишут в петиции: «Компания «Urban Group» (Урбан Групп) начинает строительство своих многоэтажек в деревне Сабурово, называя это «городом-курортом». Но это циничное вранье! Здесь появится город на полмиллиона квадратных метров, а вместо тихой жизни и дачного курорта сегодня вырубается Красногорский лесопарк под дорогу. Уже завтра эти многоэтажки будут сливать канализацию и отравлять экологию всего района». Другая цитата: «Мы не против строительства новых домов, но это должно быть по закону и с учетом норм. Здесь нельзя строить выше 3 этажей! На сайте застройщика утверждается, что этот каменный мешок будет состоять из 15 домов от 4 до 8этажей. Но даже это наглое вранье - в проектной декларации первого дома значится 9 этажей!!! Такая этажность абсолютно недопустима в лесопарковой зоне!».

И последнее: «Нет на сайте и информации о проблемах компании. Между тем в интернете тысячи недовольных покупателей квартир от Urban Group, которые говорят о низком качестве строительства каждого объекта этого застройщика, недоделках, махинациях УК и проблемах компании. Объекты Urban Group даже признавались долгостроями, но ей по-прежнему разрешают строить». А вот это, думаю, уже интересно! Попробую найти этих недовольных покупателей!

И долго искать не пришлось.

Вот, например, паблик, где общаются жители реально существующих проектов Урбан Групп. С фотографиями распаханных грязных полей вместо детских площадок и жалобами на отсутствие электричества, затопления квартир, прочие коммунальные «радости», а также махинации управляющей компании. Про последних вообще полно информации – вот еще форум. Или еще один – это уже другой проект той же Урбан Групп, только вот проблемы те же.

В общем, опасения жителей Красногорского района о том, что вместо нормальной, экологически чистой жилой зоны там вскоре появится массив домов с коммунальными проблемами, кажутся совершенно реальными. Поэтому петицию имеет смысл подписать хотя бы для того, чтобы привлечь внимание губернатора – пускай проверит, что там происходит, и отчитается. Подписывать тут.



promo shchukin-vlad.ru june 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…

  • 1
Красногорску и так пи*дец, даже без этой стройки.

Без вариантов. Дом понатыркали везде где только можно и не можно. Торговые центры понастроили, лес порубили, углубляясь в него всё дальше. Но ни новых дорог, поликлиник, больниц, детсадов и школ нифига.
Плотины почти сгубили. Отдыхать там уже не хочется. Где были раньше садовые участки, стоят особняки в 2-3 этажа.
У меня с 6 утра пробка под окном, все Волоколамку забитую объезжают и тоже встают.
Рассказов бывший мэр хорошо карман набил.

Если бы только Красногорску! У нас вся страна такой "красногорск", только не все это понимают, надеются, пронесет.

За каждый город ответить готов?)

  • 1