Щукин Влад (shchukin-vlad.ru) wrote,
Щукин Влад
shchukin-vlad.ru

Category:

Как лажа попадает в топ ЖЖ

Всем известно, что попасть в топ ЖЖ достаточно просто. Пишешь кричащий заголовок, типа "Москве п**дец" и всё - ты на вершине олимпа, поднятый сетевым хомячьём, охочим для всякого скандального срача. При этом, что содержание самого необязательно должно иметь что-то общее с заголовком. Редакторы ЖЖ тоже люди, испытывая симпатии к очередному правдолюбу, могут и не слить в "жыр".
К чему это я?
Уважаемый блогер shaa_mann разразился своим прогнозом по поводу перспектив московского строительного рынка.

Свою экспертизу по данному вопросу блогер черпает не на пустом месте. Его тесть уволился с московской стройки. И вслед за ним уволились ещё тысячи таких вот тестей. На которых, блогеру очевидно, весь строительный бизнес в Москве и держался. Как теперь жить? как строить? Пушной зверёк неизбежен.

И всё из-за чего? Вместо вахтового метода 15 на 15 (пол месяца работаешь, пол месяца отдыхаешь) тестю блогера предложили обычную пятидневку с оплачиваемым отпуском, компенсацией расходов на проезд (тесть живёт в Поволжье и до этого дорогу всегда оплачивал сам) и официальным трудоустройством.
Такой вариант выхода бизнеса из тени тестю не понравился. И не только ему, но и тысячам другим заслуженным тестям Поволжья.

Не знаю в какой шарашке трудились все эти уволившиеся тести, но самые крупные объекты Москвы, такие, например, как метрополитен, Лужники, строятся в режиме 24х7х365, т.е. круглосуточно. И ни о каком переводе с графика посменно речи не ведётся.

Как я уже сказал, по словам интро_верта, Москве - п**дец. А мужики то не в курсе и продолжают что-то там строить...

IMG_9497.JPG

Tags: ЖЖ, Москва, мысляха
Subscribe

promo shchukin-vlad.ru june 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 202 comments