Top.Mail.Ru
? ?

shchukin-vlad.ru


очаг поражения головного мозга

сею заумное, злостное, грешное


Previous Entry Share Flag Next Entry
От неё не скроешься, не уйдёшь...
shchukin-vlad.ru
Недавно у жены одного моего знакомого украли сумочку. Прямо на улице перед домом злоумышленник выхватил и скрылся, сопровождая бег немыслимым паркуром. Женщина даже крикнуть не успела.




Она уже в тот же момент мысленно распрощалась с трудно перечисляемым содержимым своей дамской сумочки. А дойдя до работы, начала блокировать свои банковские карты, страдать по дисконтным картам и почти новой губной помаде. Муж еле уговорил её написать заявление в полицию, так она была расстроена и шокирована.
И хорошо, что она сделала это вовремя. На её счастье, напротив места преступления висела камера видео-наблюдения и следователь успел получить запись инцидента до того момента, пока его не перезаписали.

В полиции грабителя опознали. Оказалось, что это известный для них персонаж. В итоге, мужичка взяли в тёплом виде по месту регистрации, а жене знакомого вернули её сумку со всем содержимым. Кроме денег, правда. Но у неё там была мелочь, не более тысячи рублей.

К чему это я? Да к тому, что надо побольше камер на улицах. Вот, например, в Лондоне практически сведена на нет уличная преступность, потому что недремлющим глазом смотрят на окружающий мир 4 миллиона 200 тысяч камер. В американском Далласе посчитали, что после установки камер в центре города уровень преступности снизился на 45%.

Кстати, камеры нужны не только на улицах. Вот в Москве, в Зеленограде начали их ставить и по подъездам.

Немногие знают, но в Москве существует программа по обеспечению безопасности и скоро можно будет смотреть, что творится в городе в режиме онлайн.




Лично я считаю, что чем больше камер, тем лучше. Известно же, что неотвратимость наказания для некоторых является самым лучшим стимулом для соблюдения законов и правил. Ну, а нам, законопослушным гражданам, можно будет спокойно гулять по улицам города.



promo shchukin-vlad.ru june 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…

  • 1
В качестве кого? ;)))

  • 1