Top.Mail.Ru
? ?

shchukin-vlad.ru


очаг поражения головного мозга

сею заумное, злостное, грешное


Previous Entry Share Flag Next Entry
Литературные маршруты Москвы
shchukin-vlad.ru
Можно бесконечно любить метро, но у наземного есть ряд своих преимуществ. Окружающий пейзаж из окна делает из рядовой поездки настоящую мини-экскурсию по городу. Не зря же, многие москвичи предпочитают именно такой способ передвижения. Поэтому после летних отпускных месяцев, объем перевозок на автобусах, троллейбусах и трамваях возрос в сентябре на 15-20%.

Поскольку москвичи народ образованный и культурный, то власти города в лице дептранса, сделали для них подарок – запустили по маршруту «Б» на Садовом кольце троллейбусы, оформленные в честь поэтов Сергея Есенина и Владимира Маяковского, писателя Константина Паустовского. Последний, кстати сам работал вагоновожатым.




Троллейбус пробежит через Большой Строченовский переулок, где находится одно из зданий Московского государственного музея Сергея Есенина, Напомню, что 3 октября нашему любимому поэту исполнилось бы 120 лет.

Также можно на маршруте «Б» прокатиться по Триумфальной, ранее имени Маяковского, площади, где много мест, связанных с жизнью и творчеством Владимира Владимировича.

Кроме того, 45о остановок общественного транспорта оснастят бесплатным доступом к интернету по Wi-Fi. Сеть называется Mosgortrans_Free, доступ на скорости 10 мегабит, авторизация по смс, сессия до 25 минут. Ждать автобус будет не скучно.

Большую популярность у москвичей и гостей столицы обрели ночные маршруты. За последние два года они уже перевезли более одного миллиона пассажиров. Теперь к 11-ти ночных маршрутов добавятся ещё 3 новых, а общая протяженность достигнет 250 км.

Это же классно, прокатиться по ночной Москве!



promo shchukin-vlad.ru june 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…

  • 1
Смотрю Москва перенимает все лучшее, что есть у европейского общественного транспорта, только с небольшими ограничениями на бесплатный Wi-Fi.

В европах с халявным инетом вообще напряг

  • 1