Щукин Влад (shchukin-vlad.ru) wrote,
Щукин Влад
shchukin-vlad.ru

Categories:

Литературные маршруты Москвы

Можно бесконечно любить метро, но у наземного есть ряд своих преимуществ. Окружающий пейзаж из окна делает из рядовой поездки настоящую мини-экскурсию по городу. Не зря же, многие москвичи предпочитают именно такой способ передвижения. Поэтому после летних отпускных месяцев, объем перевозок на автобусах, троллейбусах и трамваях возрос в сентябре на 15-20%.

Поскольку москвичи народ образованный и культурный, то власти города в лице дептранса, сделали для них подарок – запустили по маршруту «Б» на Садовом кольце троллейбусы, оформленные в честь поэтов Сергея Есенина и Владимира Маяковского, писателя Константина Паустовского. Последний, кстати сам работал вагоновожатым.




Троллейбус пробежит через Большой Строченовский переулок, где находится одно из зданий Московского государственного музея Сергея Есенина, Напомню, что 3 октября нашему любимому поэту исполнилось бы 120 лет.

Также можно на маршруте «Б» прокатиться по Триумфальной, ранее имени Маяковского, площади, где много мест, связанных с жизнью и творчеством Владимира Владимировича.

Кроме того, 45о остановок общественного транспорта оснастят бесплатным доступом к интернету по Wi-Fi. Сеть называется Mosgortrans_Free, доступ на скорости 10 мегабит, авторизация по смс, сессия до 25 минут. Ждать автобус будет не скучно.

Большую популярность у москвичей и гостей столицы обрели ночные маршруты. За последние два года они уже перевезли более одного миллиона пассажиров. Теперь к 11-ти ночных маршрутов добавятся ещё 3 новых, а общая протяженность достигнет 250 км.

Это же классно, прокатиться по ночной Москве!

Tags: Москва, культура, техника, транспорт
Subscribe

promo shchukin-vlad.ru june 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 130 comments