Top.Mail.Ru
? ?

shchukin-vlad.ru


очаг поражения головного мозга

сею заумное, злостное, грешное


Previous Entry Share Flag Next Entry
Самый простой способ решить проблему беженцев в Европе
shchukin-vlad.ru
Это же элементарно, Ватсон! Даже слегка удивлен, что никто этого раньше не придумал. Самый простой способ не только самый эффективный, но и самый легко реализуемый. Единственно, что нужно от руководства европейских стран - иметь политическую волю.
Возможно, кто-то это уже и предложил. В последние 2-3 недели я не читаю топ ЖЖ и почти не смотрю новости.

Тянуть за яйца, с которыми в Европе дефицит, не стану, поэтому по пунктам.




1. Европе надо положить болт на мировые человеческие ценности

И вспомнить про основное назначение государства. А именно, защищать своих граждан. Тех кто платит налоги, тех кто собственно и содержит своё государство, которое обязано обеспечивать своим гражданам спокойное и безопасное существование.
Поэтому надо закрыть наглухо все границы, растянуть колючую проволоку и обеспечить пропускной режим. Аморфное образование под названием "Европейский союз" кроме мощной экономики должен иметь мощные силовые структуры. Вспомните участь Римской Империи, как мало ей надо было для падения.
Если вдруг бы этот поток был направлен в Россию, я бы однозначно был против их приема. Думаю, что даже таджики, которые подметают мой двор тоже были бы не рады возросшей конкуренции.
Тем, кто сейчас проводит демонстрацию в Европе в поддержку беженцев надо выдать разнарядку по приему последних в их собственные квартиры. Вижу, что толпа сочуйствующих стремительно редеет.
К тому же, некоторые европейские страны уже не понаслышке знают, что такое организованные этнические преступные группировки.

2. Европе надо положить болт на демократию

Единственно, что можно попытаться выстроить демократию в одной, отдельно взятой стране. Экспорт демократии ещё никогда ни к чему хорошему не приводил. Когда Европа в своё средневековье казнила своих коперников и сжигала на кострах ведьм, в Персии люди жили примерно при таком же укладе как и сейчас.
Экспортировать демократию нельзя. Она сама должна прорасти в обществе. Или не должна, если нет исторических предпосылок.
Эксперименты с насильственным внедрением навязанного государств обычно кончаются тоталитаризмом и миллионами жертв.
Признайте уже, что демократия - это детская сказка для сытых детишек.

3. Европе надо поднимать экономику стран, разрушенных её военным вмешательством

Некоторые сейчас кричат "Россия, хватит кормить Кавказ!" или "Россия платит дань Чечне!". Их вопли имеют некоторые основания в том, что действительно страна вкладывает в восстановление и развитие этого региона определенные средства. И, в том числе поэтому, там сейчас мир.
А значит, наши дети не участвуют и не погибают там в боевых действиях. Во сколько денежных знаков ты готов оценить жизнь своего ребенка? В миллион? В миллиард? Лично для меня такой цифры и такого вопроса не существует.
Европе в который раз следует учесть опыт России. Беженцы перестанут бежать со своей Родины, если там будет, в первую очередь - мир, во вторую очередь - стабильность. В конце концов, зря что ли сын киевского бондаря Абрам Маслов именно на Западе придумал свою пирамиду человеческих потребностей.
Чтобы обеспечить себе нормальное существование, Европе нужно прекратить поддерживать боевые действия и вкладывать в разрушенные ими экономики. Нужно научиться договариваться даже с теми режимами, которые они не считают приемлемыми. Опыт показывает, что их замена вряд ли получится адекватной.
А так ждите ещё десяток миллионов переселенцев.
Подумайте там очень усиленно над тем, стоит ли бомбить Иран. Его население под 80 миллионов человек.

4. Европе надо прекратить ныть

Что такое для 500-миллионной Европы пара миллионов беженцев? Когда год назад Россия молча приняла к себе миллион беженцев с Донбасса, европейские политики вводили против нас санкции.
Поэтому европейцам надо перестать причитать и начать принимать самые жесткие и непопулярные меры. Боюсь, что полумерами тут не обойтись.


Поверьте, я совсем не хочу злорадствовать по поводу проблем, которые сегодня свалились на Европу. Мне нравится их культура, их города и прочие достопримечательности. Меня совсем не прельщает мысль, что их ждёт судьба разрушенной Пальмиры.
Да и экономических связей ещё никто не отменял и, надеюсь, не отменит. Куда мы нефть и газ будем продавать, в конце концов?

Европа, будь мужиком!



promo shchukin-vlad.ru june 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…

  • 1
так пусть и решает
только для решения им нужно как раз пройти по моим пунктам
а стало быть - прощай демократия и прочие европейские ценности
она положит на них болт, больше чем Россия

помнится, Европа уже решила когда-то проблему, году так в 1939-ом

Будь благодарен за миллионы принятых российских беженцев в 20 веке.

их приняла Европа? когда? видимо, я что-то пропустил

тогда была революция и мировая война, а сейчас что? и то, по общепринятой статистике, русских было около 1,5 миллиона
о миллионах речи не идёт

После 1917 года уже сказали?

Вова пытается что то сказать ?? мычало пидаралестическая...разговаривай со свое свиноподобной женушкой, а к умным не лезь...

Я то, к примеру, зачем им буду благодарен? Пусть потомки тех беженцев и благодарят Европу за то, что она их приняла.
Ну и ты еще можешь благодарить, платить и каяться.

Ага. Их В Германии сожгли в лагерную пыль. Не забыл ?
Этих туда же, может -- ты это хочешь сказать ?

Простововик следит за тобой? Он в твоих постах всегда в первонахах :)))

походу, что следит и особо тщательно
видимо, задание такое)

  • 1