Top.Mail.Ru
? ?

shchukin-vlad.ru


очаг поражения головного мозга

сею заумное, злостное, грешное


Previous Entry Share Flag Next Entry
Как экономить время и бензин в Москве
shchukin-vlad.ru
Известно, что в столице много дорог. Прямых и даже круглых - три кольца. Чего явно не хватает, так это направлений, что называется - наискосок. Наши навигаторы, выбирая оптимальные пути движения, очень часто выдают такие зигзаги, что диву даёшься. А это всё наше время, деньги и урон для экологии, в конце концов.
Хорошо, что и до этой проблемы решение уже дошло, уже в следующем году мы ждём северо-восточную хорду.




Говоря про транспортную ситуацию районе Щелковского и Измайловского шоссе, наш мэр Сергей Собянин отметил:
«Сегодня поездка между этими двумя магистралями может занять около часа. После того, как будет сделано это соединение, время в пути сократится до 15 минут. К сожалению, в Москве очень мало поперечных связок между магистралями, что приводит к большому перепробегу. Развернута стройка самого сложного участка Северо-Восточной хорды. Надеюсь, он будет сдан в 2016 году, раньше срока, предусмотренного контрактом. Кстати, здесь будет построено еще два транспортно-пересадочных узла, которые свяжут метро и железную дорогу»

Всю же хорду целиком планируется достроить до 2019 года. И тогда 42-километровая Северо-Восточная хорда свяжет Рязанский проспект и плат­ную дорогу «Москва-Санкт-Петербург», разгрузив МК­АД и Третье транспортное кольцо на 20-25%.

Конечно, не всё так гладко и беспроблемно, а когда в строительстве такого масштаба бывало иначе? Так по словам заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина
необходимо привлечь концессионеров на сумму около 50 миллиардов рублей. Сумма немаленькая, но для условий Москвы подъёмная. Можно решить.
Зато наши дети и внуки скажут нам спасибо.



promo shchukin-vlad.ru june 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…

  • 1
классно когда есть классные дороги)

(Deleted comment)
На счет дорог я согласна Они играют большую роль при езде машиной

Edited at 2015-09-14 04:57 pm (UTC)

  • 1