Щукин Влад (shchukin-vlad.ru) wrote,
Щукин Влад
shchukin-vlad.ru

Category:

Как экономить время и бензин в Москве

Известно, что в столице много дорог. Прямых и даже круглых - три кольца. Чего явно не хватает, так это направлений, что называется - наискосок. Наши навигаторы, выбирая оптимальные пути движения, очень часто выдают такие зигзаги, что диву даёшься. А это всё наше время, деньги и урон для экологии, в конце концов.
Хорошо, что и до этой проблемы решение уже дошло, уже в следующем году мы ждём северо-восточную хорду.




Говоря про транспортную ситуацию районе Щелковского и Измайловского шоссе, наш мэр Сергей Собянин отметил:
«Сегодня поездка между этими двумя магистралями может занять около часа. После того, как будет сделано это соединение, время в пути сократится до 15 минут. К сожалению, в Москве очень мало поперечных связок между магистралями, что приводит к большому перепробегу. Развернута стройка самого сложного участка Северо-Восточной хорды. Надеюсь, он будет сдан в 2016 году, раньше срока, предусмотренного контрактом. Кстати, здесь будет построено еще два транспортно-пересадочных узла, которые свяжут метро и железную дорогу»

Всю же хорду целиком планируется достроить до 2019 года. И тогда 42-километровая Северо-Восточная хорда свяжет Рязанский проспект и плат­ную дорогу «Москва-Санкт-Петербург», разгрузив МК­АД и Третье транспортное кольцо на 20-25%.

Конечно, не всё так гладко и беспроблемно, а когда в строительстве такого масштаба бывало иначе? Так по словам заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина
необходимо привлечь концессионеров на сумму около 50 миллиардов рублей. Сумма немаленькая, но для условий Москвы подъёмная. Можно решить.
Зато наши дети и внуки скажут нам спасибо.

Tags: Москва, новость, экономика
Subscribe

promo shchukin-vlad.ru june 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 125 comments