?

shchukin-vlad.ru


очаг поражения головного мозга

сею заумное, злостное, грешное


Previous Entry Share Flag Next Entry
Смена позиции
shchukin-vlad.ru
Ой как интересно:) оказывается, депутат Александра Андреева у нас стала защитницей храмов? С чего бы?

«Группа компаний «Мортон» готовит к сносу старинную церковь в центре Москвы, связанную с именем великой княгини Елизаветы Федоровны и памятью умерших от ран в первой мировой войне». «В главном здании госпиталя располагался Никольский храм. В этом храме во время посещения госпиталя 26 марта 1915 года молилась великая княгиня Елизавета Федоровна – основательница Марфо-Мариинской обители милосердия». И так далее.

Простите, так церковь или храм!? В каком состоянии здание, и является ли оно памятником?
Но ведь совсем недавно депутат Александра Андреева была противницей храмов в Москве! И признавалась в этом настолько же яростно, как теперь этот храм защищает!

«Для муниципального депутата Андреевой – храм – почти раковая опухоль: По всей Москве отдельные инициативные группы борются со строительством церквей (программа «200 храмов»). Отмена каждого безумного проекта требует огромных сил и времени. При этом проект, свернувшийся в одном месте, как раковая опухоль, всплывает в другом. Координатор проекта депутат совета депутатов Лефортово Саша Андреева e-mail: stilett1@gmail.com»

По-моему, я чего-то не понимаю. Александра, что на вас такое внезапное снизошло?))



promo shchukin-vlad.ru июнь 10, 2013 15:00 774
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…

Мортон мне о чем-то напоминает...

так по радио говорят что снесли уже )

Может, дело просто в том, что храм-новодел и храм-исторический памятник - две большие разницы?

вот этого вполне не исключаю

Не было там никакого храма. Было разваленное здание, в котором когда-то была домовая церковь. То есть, грубо говоря, молельная комната. Очередной наброс.

как обычно
увы ничего нового

Было бы чем-то важным, его бы не дали сносить. А так, крики какие-то невнятные ни о чем...

кто-то наживает политический капитал

Может депутат Александра Андреева встала на путь истинный, а может понимает историческую ценность строения. Но ведь даже если ярая противница церквей стала на его защиту, наверное, стоит прислушаться. Интересно, если его уже снесли, что выстроят на этом месте? У нас в 60-е годы снесли церковь на старом погосте, а на его месте роддом построили, вот где место несчастливое, каждый год закрывают с инфекциями.

я не сторонник мистических идей

Ну церковь и храм это же одно и то же.
На счет противоречивости Андреевой... Даже не знаю, что сказать. Молодец, что она против разрушения храма... Но раньше же она была за разрушения храмов. Логики ноль, конечно. Ну пиар ей нужен, видимо. И без разницы, каким образом она пропиарит себя.

всегда ли церковь и храм одно и то же?

Может она испугалась божьего наказания. Поняла, что бог есть и храмы нужны для поддержания веры людей.

(Deleted comment)
(Deleted comment)
(Deleted comment)
А разве редко у нас депутаты меняют свои позиции? Может, вначале это было ее мнение, а потом взяли и подсказали знающие люди, вот мнение и поменялось.

У этих депутатов не чего человечного нет, им проще садик снести и парковку платную сделать или церковь снести и гостиницу построить, увы и ах,это Россия.

Что, вы не понимаете разницы между новостроем 200 храмов на месте парков и детских площадок и сносом исторического здания?

на месте парков и бассейнов?

Благодать на неё низошла))

А может действительно, нашло на женщину озарение Божье, или благодать от людей в виде денежных купюр, вот и старается теперь изменить свои принципы.

за купюры легко всё меняется

А по-моему, ничего исторического и такого особенно ценного в том храме и не было, чтобы бороться и кричать за его сохранение. Но, видать, кому-то нужно поднять вопли.

Нужна какая-то оценка независимого эксперта, чтобы по полочкам разложил об исторической ценности этого здания, тогда многое прояснилось бы, пиар это или правильная перемена мнения.