Щукин Влад (shchukin-vlad.ru) wrote,
Щукин Влад
shchukin-vlad.ru

Category:

"Мои документы" справляют день рождения!

Прошло всего 4 года, но мы уже к ним окончательно и бесповоротно привыкли. Так как обычно люди привыкают ко всему хорошему. Представить сложно сколько времени, нервов, денег и здоровья сберегли нам наши МФЦ!

01.jpg


Доступ ко всем государственным услугам становится всё проще и прозрачнее. Вот и на свой 4-ый день рождения "Мои документы" широко распахнули свои двери всем гостям (хотя, казалось бы, куда шире?).
2.
(без названия)


Мой родной МФЦ "Академический", оказался одним из самых загруженных в городе. Вот здесь можно посмотреть онлайн мониторинг.
3.
(без названия)


Что неудивительно для спального района.
4.
фото.jpg


На входе встречает доброжелательный консультант. Это любимица всех наших пенсионеров, всё расскажет, покажет, подскажет.
5.
(без названия)


Представить сложно сколько фирмочек-посредников разорились из-за этой девушки. Сколько их было, кто за неплохую денежку кому какую бумажку отнести и как правильно их заполнить. Помните, даже был такой скетч у "Уральских пельменей", где наглый и ушлый Брекоткин вымогал 400 рублей у скромного и робкого Мясникова? На Урале, возможно, эта схема ещё и работает, но в Москве уже не прокатит. Всё доступно и ясно.
6.
(без названия)

7.
(без названия)


Моя соседка-пенсионерка вспоминает, что раньше чтобы получить наследство, надо было собрать почти 20 справок в четырёх разных конторах. Теперь же с сентября можно будет просто один раз обратиться в МФЦ и через 14 дней получить на руки готовый комплект документов.
8.
(без названия)


Меня часто спрашивают иногородние, а много ли народу сидят по очередям в МФЦ? Данные по мониторингу в виде скрин-шота вы уже видели, а теперь картинки из помещения.
9.
(без названия)


Люди есть, но их мало, скорость обслуживания большая. Когда я сам сюда приходил по нужде (в лучшем смысле этого словосочетания), относил данные по поверке счетчика воды, то вся процедура, от двери до двери, у меня заняла не более 5 минут.
10.
(без названия)

11.
(без названия)


Хотя, должен заметить, чтобы комфортно "зависнуть" тут на долгое время. Можно посёрфить в интернете.
12.
(без названия)


Можно по старинке полистать бумажную литературу.
13.
(без названия)


Можно перекусить, воспользоваться банкоматом...
14.
(без названия)


Сделать всё, что нужно для оформления документов. Сфотографироваться, например.
15.
(без названия)

16.
(без названия)


Можно не просто заплатить за свет, но и пообщаться напрямую с оператором.
17.
(без названия)


Можно подключиться к волонтерскому (не люблю я это слово, чем наше "добровольцы" хуже?) движению или оставить свои жалобы/предложения.
18.
(без названия)


Для любых категорий граждан здесь есть все удобства.
19.
(без названия)


Даже если вы пришли с детьми, им будет здесь чем заняться, пока родители решают свои взрослые вопросы.
20.
(без названия)

21.
(без названия)


Кстати, о подрастающем поколении. Скоро в МФЦ можно будет записать ребенка в секции и кружки. В принципе, и сейчас это можно сделать через городской портал, но я знаю, что многим бабушкам удобнее решать такие вопросы с живыми людьми.

Для более старших детей - студентов тоже будет новое удобство, здесь в "Мои документы" им начнут выдавать социальную карту москвича. Абитуриентам, пока ещё не поздно, надо зайти по ссылке и проверить, внёс ли деканат их данные, чтобы не "пролететь" с льготами.

Ну и какой день рождения без праздника? В нашем МФЦ "Академический" по этому поводу состоялся мастер-класс по декоративно-прикладному творчеству.
22.
(без названия)

23.
(без названия)

24.
(без названия)


В общем, лично я очень рад поздравить всех сотрудников МФЦ с днём рождения! Больше сервисов, хороших и разных!

Tags: Москва, новость, праздник
Subscribe

Recent Posts from This Journal

promo shchukin-vlad.ru июнь 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 113 comments

Recent Posts from This Journal