Щукин Влад (shchukin-vlad.ru) wrote,
Щукин Влад
shchukin-vlad.ru

Categories:

Тайна серого ящика

Интересное обычно поджидает нас там, где, казалось бы, уже совсем нечему удивляться. Чего мы не видели в обычных образовательных школах? Чем меня, многодетного родителя, там можно удивить? Вот и я спокойно поехал в школу №1935, не ожидая никакого сюрприза.

IMG_1124.JPG

IMG_1125.JPG

Идея выделять самых маленьких учеников в отдельное здание не нова. Видел я уже в Москве как отдельно пристраивают помещения для начальной школы. Но здесь это было сделано красиво.
3.
IMG_1121.JPG


С большим стеклянным переходом, который по совместительству будет ещё и зимним садом (если решится вопрос с отоплением).
4.
IMG_1175.JPG


Стоит ли говорить о важности увеличения школьных мест, если в московских школах ещё не везде есть возможность учить детей в одну смену. Особенно, после отмены привязки учеников по адресному принципу.
Вот и школа №1935 имеет отличную репутацию, поэтому сюда хотят устроить своих детей родители со всего микрорайона. Если бы не новый корпус, то, возможно, пришлось бы учиться в две смены.
Сейчас политика московского правительства направлена на то, чтобы инвесторы не просто застраивали спальные массивы, но и думали о социалке. По словам заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина:
социальные объекты – это святое. Если появляется комплексная застройка, школа и детский садик должны быть введены одновременно с заселением домов. Кстати, хочу отметить, что около 30% социальных объектов в Москве сегодня строят инвесторы
5.


6.
IMG_1129.JPG


Новое здание получилось большое и просторное, будет место где разбежаться на переменах. Сами же кабинеты, привычно для Москвы, оснащены по последнему слову техники. Акустическая система, проектор, компьютер и принтер на учительском столе – всё готово к новому ученому году.
7.
IMG_1183.JPG

8.
IMG_1138.JPG


Хотя есть и классическая доска для мела (и магнитов). Чтобы школьники не забыли первоисточник.
9.



Тут есть всё для автономного плаванья по волнам образования и воспитания. Шикарный спортивный зал. Правда, не знаю, как третьеклашки будут забрасывать мяч в такое высокое кольцо.
10.



Баскетбольные матчи, скорее всего, будут заканчиваться с футбольным счетом. Хотя, акселерация порой творит чудеса.
11.
IMG_1171.JPG


Своя столовая, хоть небольшая, но очень уютная.
12.
IMG_1194.JPG


Здесь даже фарфоровая посуда есть! Я себе дома такого позволить не могу:)
13.
IMG_1196.JPG


Библиотека и читальный зал. Не все учебники ещё распакованы (думаю, с этим помогут справится старшеклассники), зато всё уже на месте.
14.
IMG_1191.JPG


Группа продленного дня. Не знаю как у вас, но у меня все дети посещали "продлёнку" с удовольствием. Ну, а что делать, когда бабушка недоступна?
Думаю, что и здесь будет нескучно.
15.
IMG_1144.JPG

16.
IMG_1151.JPG

17.
IMG_1150.JPG


Очень много сделано для детей с ограниченными возможностями.
18.



Тут и туалеты на каждом этаже.
19.
IMG_1164.JPG


Есть, конечно, лифт.
20.
IMG_1176.JPG


На переходе к зимнему саду - пандус.
21.
IMG_1163.JPG


И специальные небольшие помещения, куда можно временно закатить коляску в случае пожара (не дай бог, конечно, но всё надо предусмотреть), пока основная масса детей будет бегом спускаться по лестнице. Особенность той комнаты в том, что здесь создается избыточное давление и сюда не будет проникать дым.
22.



А как же обещанная тайна, напомнит мне внимательный читатель. Она есть у меня!
Вот такой серый ящик на колёсиках был обнаружен в одном из кабинетов. Что в нём? И для какой цели ему нужны колёсики?
23.
IMG_1152.JPG


Тот, кто первым даст правильный ответ на оба вопроса сразу получит 500 (пятьсот) жетонов ЖЖ.

Tags: Москва, образование
Subscribe

  • Провальный вариант

    Один из якобы участников президентской гонки в России сделал явный фальстарт. Выдав в марте фильм-"разоблачение" премьера, имеющий, в лучшем…

  • Маски сняты. Импортер майдана в Россию расчехлился.

    Странные люди эти плохие ученики. Разве их не учили инструкторы из госдепа, что нужно шифроваться?Хотя это, возможно, последствия контузии,…

  • Кто самый главный ботовод?

    Ко мне часто обращаются за советом как "раскрутить" блог, сайт или страницу в соцсетях. Яжеблогер. Но иногда даже не совет просят, а сразу…

promo shchukin-vlad.ru июнь 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 298 comments

  • Провальный вариант

    Один из якобы участников президентской гонки в России сделал явный фальстарт. Выдав в марте фильм-"разоблачение" премьера, имеющий, в лучшем…

  • Маски сняты. Импортер майдана в Россию расчехлился.

    Странные люди эти плохие ученики. Разве их не учили инструкторы из госдепа, что нужно шифроваться?Хотя это, возможно, последствия контузии,…

  • Кто самый главный ботовод?

    Ко мне часто обращаются за советом как "раскрутить" блог, сайт или страницу в соцсетях. Яжеблогер. Но иногда даже не совет просят, а сразу…