Top.Mail.Ru
? ?

shchukin-vlad.ru


очаг поражения головного мозга

сею заумное, злостное, грешное


Previous Entry Share Flag Next Entry
Тайна серого ящика
shchukin-vlad.ru
Интересное обычно поджидает нас там, где, казалось бы, уже совсем нечему удивляться. Чего мы не видели в обычных образовательных школах? Чем меня, многодетного родителя, там можно удивить? Вот и я спокойно поехал в школу №1935, не ожидая никакого сюрприза.

IMG_1124.JPG

IMG_1125.JPG

Идея выделять самых маленьких учеников в отдельное здание не нова. Видел я уже в Москве как отдельно пристраивают помещения для начальной школы. Но здесь это было сделано красиво.
3.
IMG_1121.JPG


С большим стеклянным переходом, который по совместительству будет ещё и зимним садом (если решится вопрос с отоплением).
4.
IMG_1175.JPG


Стоит ли говорить о важности увеличения школьных мест, если в московских школах ещё не везде есть возможность учить детей в одну смену. Особенно, после отмены привязки учеников по адресному принципу.
Вот и школа №1935 имеет отличную репутацию, поэтому сюда хотят устроить своих детей родители со всего микрорайона. Если бы не новый корпус, то, возможно, пришлось бы учиться в две смены.
Сейчас политика московского правительства направлена на то, чтобы инвесторы не просто застраивали спальные массивы, но и думали о социалке. По словам заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина:
социальные объекты – это святое. Если появляется комплексная застройка, школа и детский садик должны быть введены одновременно с заселением домов. Кстати, хочу отметить, что около 30% социальных объектов в Москве сегодня строят инвесторы
5.


6.
IMG_1129.JPG


Новое здание получилось большое и просторное, будет место где разбежаться на переменах. Сами же кабинеты, привычно для Москвы, оснащены по последнему слову техники. Акустическая система, проектор, компьютер и принтер на учительском столе – всё готово к новому ученому году.
7.
IMG_1183.JPG

8.
IMG_1138.JPG


Хотя есть и классическая доска для мела (и магнитов). Чтобы школьники не забыли первоисточник.
9.



Тут есть всё для автономного плаванья по волнам образования и воспитания. Шикарный спортивный зал. Правда, не знаю, как третьеклашки будут забрасывать мяч в такое высокое кольцо.
10.



Баскетбольные матчи, скорее всего, будут заканчиваться с футбольным счетом. Хотя, акселерация порой творит чудеса.
11.
IMG_1171.JPG


Своя столовая, хоть небольшая, но очень уютная.
12.
IMG_1194.JPG


Здесь даже фарфоровая посуда есть! Я себе дома такого позволить не могу:)
13.
IMG_1196.JPG


Библиотека и читальный зал. Не все учебники ещё распакованы (думаю, с этим помогут справится старшеклассники), зато всё уже на месте.
14.
IMG_1191.JPG


Группа продленного дня. Не знаю как у вас, но у меня все дети посещали "продлёнку" с удовольствием. Ну, а что делать, когда бабушка недоступна?
Думаю, что и здесь будет нескучно.
15.
IMG_1144.JPG

16.
IMG_1151.JPG

17.
IMG_1150.JPG


Очень много сделано для детей с ограниченными возможностями.
18.



Тут и туалеты на каждом этаже.
19.
IMG_1164.JPG


Есть, конечно, лифт.
20.
IMG_1176.JPG


На переходе к зимнему саду - пандус.
21.
IMG_1163.JPG


И специальные небольшие помещения, куда можно временно закатить коляску в случае пожара (не дай бог, конечно, но всё надо предусмотреть), пока основная масса детей будет бегом спускаться по лестнице. Особенность той комнаты в том, что здесь создается избыточное давление и сюда не будет проникать дым.
22.



А как же обещанная тайна, напомнит мне внимательный читатель. Она есть у меня!
Вот такой серый ящик на колёсиках был обнаружен в одном из кабинетов. Что в нём? И для какой цели ему нужны колёсики?
23.
IMG_1152.JPG


Тот, кто первым даст правильный ответ на оба вопроса сразу получит 500 (пятьсот) жетонов ЖЖ.



promo shchukin-vlad.ru june 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…

  • 1
Где же вы мои школьные годы....)

у меня в этом году 30 лет с окончания)

  • 1