Top.Mail.Ru
? ?

shchukin-vlad.ru


очаг поражения головного мозга

сею заумное, злостное, грешное


Previous Entry Share Flag Next Entry
Сколько слушателей "Эха Москвы" готовы убить сотни тысяч человек
shchukin-vlad.ru
Опросы показательная вещь. Очень быстро показывают чего хочет человек на самом деле. И характеризует ту популяцию особей, которая устроила тут тусовку.

Чем мне нравится "Эхо Москвы", так это чётко формулировать вопрос. Чтобы сразу было понятен диагноз, ага.

В это раз он звучал так:
Вы на месте президента Трумэна поступили бы так же (сбросили бомбу)?

Результаты по ответов по сети.




Особо рьяные звонили по телефону, здесь опрошенных меньше, но процент уже зашкаливает.




Американцы давно уже для себя решили не каяться в каких-либо преступлениях. Даже в самом массовом беспощадном и бессмысленном убийстве, коим можно считать бомбардировку Хиросимы и Нагасаки. Даже когда весь мир осудил это преступление, для наших либералов нет ничего роднее и любимее.
Они и сейчас бы не задумываясь нажали на гашетку, чтобы уничтожить четверть миллиона мирных жителей.

Кстати, цифры по опросам, если сложить 40 и 14 в первом, практически совпадают.

ЧТД.



promo shchukin-vlad.ru июнь 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…

  • 1
План «Totality», 1946

В 1946 г. во время иранского кризиса штабом американского генерала Дуайта Эйзенхауэра (будущего президента США) был разработан план «Totality» («Тотальность»), который предусматривал сброс 20-30 атомных бомб на 20 советских городов: Москва, Горький, Куйбышев, Свердловск, Новосибирск, Омск, Саратов, Казань, Ленинград, Баку, Ташкент, Челябинск, Нижний Тагил, Магнитогорск, Молотов, Тбилиси, Сталинск (Новокузнецк), Грозный, Иркутск и Ярославль.[10]
План Черчилля 1947 года по ядерной бомбардировке СССР

Согласно рассекреченным документам ФБР США, бывший премьер-министр Великобритании Уинстон Черчилль предлагал США нанести ядерный удар по СССР в 1947 году. Черчилль, покинувший пост британского премьера в 1945 году, обратился в 1947 году к сенатору от Республиканской партии Стайлзу Бриджесу (Styles Bridges) с просьбой убедить президента США Гарри Трумэна нанести ядерный удар по Кремлю. Черчилль считал предупреждающий удар единственным способом воздействовать на Сталина и достичь того, что СССР перестал бы представлять угрозу для Запада.
План «Dropshot», 1949

19 декабря 1949 года в США был утверждён план «Dropshot» («Дропшот»)[3] на случай войны против Советского Союза и его союзников (официально для противодействия предполагаемому вторжению СССР в Западную Европу, Ближний Восток и Японию).[11]

План предполагал сбрасывание на первом этапе 300 атомных по 50 килотонн и 200000 тонн обычных бомб на 100 советских городов, из них 25 атомных бомб — на Москву, 22 — на Ленинград, 10 — на Свердловск, 8 — на Киев, 5 — на Днепропетровск, 2 — на Львов и т. д. Для экономичного использования имеющихся средств планом предусматривалась разработка баллистических ракет. Кроме ядерного оружия предполагалось применить на первом этапе 250 тысяч тонн обычных бомб, а всего — 6 млн тонн обычных бомб. Американцы подсчитали, что в результате массированной атомной и обычной бомбардировки погибнет около 60 млн жителей СССР, а всего с учетом дальнейших боевых действий погибнет свыше 100 млн советских людей.[12] (с) Вики

Почему таки не напали? Ознакомьтесь: svpressa .ru /war21 /article /109018/

ну и что ? Думаете, у нас планов не было ?

Вы когда нибудь слышали о плане "Красный" ? А о плане "Черный" ? А о плане "Золотой" ? А о плане "Оранжевый" ? А о плане оккупации Канады в 1935 году с массированным использованием химического оружия ?

Планы на то и планы, что планы. Вопрос - использовалось ли атомное оружия с целью давления на СССР или нет ? Ответ - нет. Всё

Нет, не слышал. Ссылки на оные планы приведите, пожалста. Желательно - с авторитетных источников.

Использовалось. Ответ - да. Все.

Edited at 2015-08-18 08:33 pm (UTC)

Я Вам не архивариус. Английский язык знаете - сами найдете. Это планы войн с Англией, Германией, Японией и Францией.

== Использовалось. Ответ - да. Все.

Вы прибыли из параллельного мира ? И хотите об этом поговорить ? Очень интересно. Ну и как там было в 1949 ?

То есть Вы не имеете доказательств существования всех вышеупомянутых Вами планов. Почему я не удивлен? Спасибо.

В нашем мире в сорок пятом в Хиросиме и Нагасаки было очень хреново. Про параллельный мир не в курсе, думаю и там было не лучше.


Знаете в чем разница между людьми умными и глупыми ? Умные владеют определенным массивом информации и они знают, что их умные оппоненты тоже им владеют. И в споре исходят именно из этого, не требуя постоянно доказательств очевидного.

Вы же сейчас продемонстрировали откровенную глупость и незнание сути вопроса.

Нате - цветные планы Америки, не верите вики - там есть достаточно ссылок в конце. Когда я этим вопросом интересовался, еще не было никакой википедии

https://en.wikipedia.org/wiki/United_States_color-coded_war_plans

Ах, так это планы нападения американцев? Так не удивлен, что они были. Я-то думал, Вы мне расскажете про планы нападения СССР на Канаду с применением химического оружия))) А то, что амеры - отмороженные на всю голову, это для меня не новость)

Так как наличие этих планов опровергает тот факт, что использование атомных бомб в Японии было направлено на устрашение СССР?

Вам осталось доказать, что в Советском Генштабе никогда не было планов нападения на кого бы то ни было.

Не буду. Вам надо - Вы и доказывайте)))

а мне зачем ? Я то уверен, что у любой крупной страны есть свои планы на самые разные случаи жизни. А в террористических бомбардировках и СССР тоже засветился. Так что не нам осуждать американцев.

Вам-то зачем осуждать американцев? Еще куратор рассердится, премию не выплатит) Про "террористические бомбардировки" СССР поподробнее, если можно) Равно, как и про планы ядерного удара по США в 1945 году, бгг)))

1. гуглим "бомбардировки Хельсинки 1944"

2. второй раз за вечер демонстрируете эпическую тупость. Каветон что ли попили бы.

1. Бомбардировки Хельсинки, столицы Финляндии, осуществлялись в годы Второй мировой войны 39 раз. 245 человек было убито и 646 ранено — большинство из них во время трёх крупных бомбёжек в феврале 1944 года. (с) Вики

Жуткий терроризм, я бы сказал. Прямо космического масштаба. Сталинград, Дрезден и Хиросима нервно курят в сторонке.

2. Стараюсь соответствовать Вашему интеллектуальному уровню. А то ведь не поймете-с...

== большинство из них во время трёх крупных бомбёжек в феврале 1944 года.

А знаете как эти бомбардировки называют в финской историографии ?

А Вы знаете, что финны на оккупированных территориях Карельской АССР устраивали концлагеря почище гитлеровских? Вот поделом и награда.

  • 1