Top.Mail.Ru
? ?

shchukin-vlad.ru


очаг поражения головного мозга

сею заумное, злостное, грешное


Previous Entry Share Flag Next Entry
Сколько слушателей "Эха Москвы" готовы убить сотни тысяч человек
shchukin-vlad.ru
Опросы показательная вещь. Очень быстро показывают чего хочет человек на самом деле. И характеризует ту популяцию особей, которая устроила тут тусовку.

Чем мне нравится "Эхо Москвы", так это чётко формулировать вопрос. Чтобы сразу было понятен диагноз, ага.

В это раз он звучал так:
Вы на месте президента Трумэна поступили бы так же (сбросили бомбу)?

Результаты по ответов по сети.




Особо рьяные звонили по телефону, здесь опрошенных меньше, но процент уже зашкаливает.




Американцы давно уже для себя решили не каяться в каких-либо преступлениях. Даже в самом массовом беспощадном и бессмысленном убийстве, коим можно считать бомбардировку Хиросимы и Нагасаки. Даже когда весь мир осудил это преступление, для наших либералов нет ничего роднее и любимее.
Они и сейчас бы не задумываясь нажали на гашетку, чтобы уничтожить четверть миллиона мирных жителей.

Кстати, цифры по опросам, если сложить 40 и 14 в первом, практически совпадают.

ЧТД.



promo shchukin-vlad.ru июнь 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…

  • 1
Всех граждан страны-агрессора. И, тем самым, не дать упасть ни одному волосу с голов граждан моей страны. Один волос ставлю против жизни всех тех, кто жаждет крови моих граждан.

а ты где живёшь? и кого сейчас считаешь агрессором? или ты теоретически рассуждаешь?

В России живу. Нынче против России никто не воюет. Нет агрессоров. Следовательно и уничтожать поголовно некого. Ты предложил переместиться на 70 с лишним лет в прошлое. Я поддержал. И переместился. А ты вроде нет. Сам предложил мне войти в шкуру тех людей, которые головы свои клали под Ржевом или в Перл-Харборе. А сам в ту шкуру не вошел, оставшись здесь, при инете, ватерклозете и растворимом кофе. И тут же меня осуждаешь за то, что я искренне в роль вошел? Так самолеты не летают. Стой здесь - иди туда: вариант не жизнеспособный.

тут предлагали войти в шкуру крупного американского политика
будь я солдатом на той войне - мирных бы не убивал
хотя... кто знает, кто тебе в спину выстрелит?
будь я главнокомандующим, то вряд ли сбросил бы атомную бомбу на мирный город
продумал бы другие варианты

продумал бы другие варианты

Советский военначальник придумывать был способен. К примеру, как разминировать минные поля при помощи пехоты. Или как указ издать, согласно которому, каждый, кто лежал убитым на земле и головой в сторону своих окопов, считался дезертиром, умершим при попытке дезертировать с поля боя. Или как своим гражданам, которых сам же от немца защитить не смог и которые на оккупированных территориях остались, для ума подвесить потом лет по 10-ть магаданских райских кущ. Советский главный начальник был на выдумку горазд.
Во время войны нет и не может быть мирных городов. Государство воюет с другим государством. И в другом государстве могут быть только вражеские города. А вовсе не мирные. М "придумал бы другие варианты", всегда означали для советского солдата лишь одно: кровь и страдания. Ты бы Токио стал брать приступом. Угробив миллиона полтора своих солдат. А Труман сбросил две бомбы и Токио выбросил белый флаг. Ни один американец не погиб. Почему? А потому, что поговорка "бабы еще нарожают" - на английский язык не переводится.

Edited at 2015-08-18 12:02 am (UTC)

  • 1