Top.Mail.Ru
? ?

shchukin-vlad.ru


очаг поражения головного мозга

сею заумное, злостное, грешное


Previous Entry Share Flag Next Entry
Про брокеров и рыб
shchukin-vlad.ru
Несмотря на то, что чаще всего биржевых инвесторов сравнивают с определенными животными, чаще всего с медведями и быками, до водоплавающих тоже доходит дело. Наиболее сильных и удачливых, например, называют акулами, вокруг которой плавает мелкая рыбёшка, типа меня. Вы, наверное, помните, как я начал свои первые инвестиции на бирже. Вот здесь начало и продолжение.

Так вот, чтобы не быть съеденным в период штормовых волн кризиса, я себе тоже выбрал рыбную роль. Пусть она пока ещё не соответствует моей фамилии, до неё ещё расти и расти, но вполне способна обеспечить мне безопасное плавание.

Я выбрал роль рыбы-прилипалы. Это такая недоросль, которая трётся вокруг крупного хищника, разделяя его добычу. Говоря прямо, я начали копировать действия опытных игроков. Вернее одного, чтобы не путаться в объёме информации. Слава бирже, софт площадки tradernet позволяет это делать очень легко. Прямо на почту мне приходят уведомления типа такого.

00.jpg


Дальше я прикидывал, что мне с этим делать и, чаще всего, копировал действия ведущего с поправкой на объем собственного портфеля.

Как найти настоящего гуру, ту акулу, к которой можно прилипнуть? Тут способов несколько.
Например, можно заглянуть в рейтинг участников и выбрать того, кто больше понравился.
Лично я, по рекомендации своего консультанта, подписался на Silver Surfer. Это коллективный, можно сказать, автор, которого ведут продвинутые биржевые спецы.

Начал я это делать в полной "красноте". В тот момент мои инвестиции медленно, но верно, шли на дно, особенно на фоне китайского кризиса.

001.jpg


Постепенно ситуация начала исправляться, начал проглядывать зелёный плюс.

002.jpg

003.jpg

004.jpg


Тут я заметил интересную вещь. Последние две недели рубль падал и падал, но наши голубые фишки, продукция которых идёт на Запад за валюту, начали набирать рублёвый вес.

006.jpg

007.jpg

005.jpg


В итоге, я отыграл всё, что успел потерять на предыдущие 2-3 недели.

008.jpg


Как показывает мой эксперимент, зарабатывать на инвестициях можно даже не обладая никакими специфическими знаниями. Достаточно оперативно копировать действия гуру и, скорее всего, результат будет положительным.
И как я сразу об этом не догадался?



promo shchukin-vlad.ru june 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…

  • 1
Непонятно, при чем тут китайский кризис к Газпрому. Но ясно, что азартному новичку там делать нечего, за неделю можно без штанов остаться. А имея холодную голову и логичный расчет, можно немножко поиграть и выиграть.

курс акций валится вслед за китайским рынком, мы же не в вакууме живём)

  • 1