Щукин Влад (shchukin-vlad.ru) wrote,
Щукин Влад
shchukin-vlad.ru

Category:

Epic fail по-калужски

Есть такая категория людей, которым что не поручи всё испортят или накосячат. Даже если дело плёвое, даже если все правила игры и расклад заранее известны, ничто не может спасти их от генерального провала.

Помните, как в фильме "Жмурки" руководитель региональной ОПГ Михалыч отчитывал своих отмороженных подчинённых:
"Ну как мне не волноваться, Серёжа? Если ты на ровном месте, на бильярдном столе умудряешься найти кучу г*вна и измазаться в нём по уши!"

Иногда такие люди даже целые сообщества организуют, чтобы коллективно все проваливать. Ведь так веселее и есть на кого свалить вину. Да, на друг друга.

У нашей оппозиции если и есть что-нибудь системное, так это способность систематически "сливать" любое начинание.

Вот решились они войти во власть в каком-нибудь небольшом субъекте страны. Выбрали Калугу, небольшой регион, порог по сбору подписей для вхождения в выборы низкий. Однако, нет...результат прогнозируем и уже известен:
бедолаги, пусть и с некоторым грохотом, но пронеслись мимо выборов
. А ведь такие надежды они связывали с этим, по их же словам, перспективным регионом. Даже переругались между собой, никак не могли решить кто красивее и умнее: ПАРНАС или "Гражданская инициатива" Каца.

Само собой, виноваты не сами, "виноваты не мы", виноваты
"враги" (они были назначены изначально). Хипстоволонтеры растеряли половину тиража газет - происки врагов. Забыли заполнить документы - враги. Неверно собрали подписи - ну вы поняли...

Но, если относится серьезно и положить руку на сердце, то на что они надеялись? Даже на их праймериз пришли всего 385 избирателей, что составляет 0,048% от общего числа.

Дальше - хуже.

Помимо того, что московские оппозиционеры переругались между собой, они ещё и испортили отношения с местной, так называемой "демократической элитой". Говоря языком того же Михалыча: "вас просто ки-ну-ли, Сережа!"

Предварительно пообещав аборигенам выдвигаться вместе, на первые роли столичные гости выдвинули исключительно своих. Также и программу написали без учета региональной специфики и нужд людей, которые их должны были выбирать.
Спросить что нужно калужанам? Нафиг надо!
Кто им нужен, чтоб представлять регион? Зачем спрашивать, у нас вот есть Нечаев, провальный министр экономики начала 90-х годов, почему бы и нет?

На самом же деле провал оппозиционеров произошёл не от происков мифических врагов, а от вполне реальных вещей:
низкой популярности (,эксперты говорят о 1% поддержки) среди населения области, и невысоком, мягко говоря, профессионализме команды.

Из Москвы в Калугу прибыли мажоры заниматься самопиаром и покорять провинциалов исключительно своим столичным гламурным лоском.
При этом, опять же отмечу, настолько дерзкие, что не скрывали с самого начала, что до проблем Калуги и ее жителей им как до одного места.
Даже элементарно, набрать нормальных сборщиков подписей, так и не смогли. Их "токсичные" сборщики "понарисовали" такого, что повергло в шок весь избирком.

Вот так, проявив полную политическую и профессиональную импотентность, целая группа сомнительных товарищей с позором покидает калужскую землю.

Где теперь всплывут эти гастролеры? Какие еще фокусы будут показывать в надежде на глупость людей? Посмотрим.

Tags: Калуга, новость, политика
Subscribe

  • Как-то утром на рассвете

    Как-то утром на рассвете забежал в соседний парк, там бегунья-побегунья выпускает носом пар. Я краснею от натуги захотелось…

  • Памяти кота Твикса

    Седая ночь, тупая проводница, Которую вдруг обуял склероз, Взяла за шкирку розового Твикса И выкинула кошку на мороз. Сие зело…

  • Как же на ночь глядя пробежать на МКАДе?

    Давай вечером с тобой сбегаем, будем с пуза жир сжигать. Ускорения поделаем, вспоминая нашу мать. Не прячь музыку, она в…

promo shchukin-vlad.ru june 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 189 comments

  • Как-то утром на рассвете

    Как-то утром на рассвете забежал в соседний парк, там бегунья-побегунья выпускает носом пар. Я краснею от натуги захотелось…

  • Памяти кота Твикса

    Седая ночь, тупая проводница, Которую вдруг обуял склероз, Взяла за шкирку розового Твикса И выкинула кошку на мороз. Сие зело…

  • Как же на ночь глядя пробежать на МКАДе?

    Давай вечером с тобой сбегаем, будем с пуза жир сжигать. Ускорения поделаем, вспоминая нашу мать. Не прячь музыку, она в…