Top.Mail.Ru
? ?

shchukin-vlad.ru


очаг поражения головного мозга

сею заумное, злостное, грешное


Previous Entry Share Flag Next Entry
Зачем Вам, поручик, чужая земля?
shchukin-vlad.ru
Будь я жителем района Щукино (ведь это достаточно символично, правда?) столицы нашей Родины мне было бы очень обидно. Потому что, такие жители как я голосовали, выбирали народного избранника, а он забил на нас болт. Буквально на несколько месяцев выбыл с вверенной ему законом территории и занимается личной политической карьерой совместно с удовлетворением личных амбиций в бизнесе. Совершенно открыто.

Московский муниципальный депутат Максим Кац, видимо поняв, что ничего ему в столице не светит, махнул на щукинцев рукой и начал осваивать целину непаханой либералами провинций. Сначала долетел аж до Магадана, а потом всерьёз взялся за Калугу.

Если заглянуть в его блог-твиттер, который, как известно, давно является рупором Максима, то можно убедиться, что на 100 постов только один посвящен Щукино.

Так что же, заскучал барин?

1.
11.jpg


Почему же Кац развёл бурную деятельность в этом небольшом, но близком к Москве городке? То, что деятельность очень бурная, сомнений не вызывает. Достаточно взглянуть на кацовский жж-твиттер. Подготовка к местным выборам в заксборание, которые пройдут 13 сентября, бьёт стремительным ключом.

По началу ему было трудно найти сборщиков, даже несмотря на обещание золотых гор. Правда, с математикой там не лады (всё-таки 3000 рублей за 4,5 часа работы не аппроксимируются в 8000 рублей за 8 часов). Но про их трудовые будни чуть позже.

2.
10.jpg


Представляете, если бы подобные объявления давали кандидаты от ЕдРо? Белоленточный вой было бы слышно даже в Магадане. А тут - ничего, в порядке вещей.

Поначалу Кацу было очень трудно набирать людей в команду. В итоге пришлось нанимать столичных хипстеров.</span>

3.
28.jpg


Но и у них не обходилось без косяков!

4.
01.jpg


Однако, вольнонаёмные оказались все исключительно интеллигентные люди>!

5.
02.jpg


Ну, говорю же - интеллигентные.

6.
25.jpg


Они любят поспать и навести порядок в детских садах.

7.
21.jpg

Кто сказал по 4.5 или 8 часов рабочий день? Или сутки? Да ладно, от неё воняет не хуже, чем от других.

8.
22.jpg


Тут даже я пожалел интеллигентного хипстерfа.

9.
24.jpg


Хотя меня они вряд ли бы пожалели, я ж в пред пенсионном возрасте. Раз не из их «электората», то мое мнение ничего не стоит?

10.
23.jpg


Но не всем из них калужане ставят подпись. Помнят про Каца. Надо было бы ему таки оставаться в Магадане. Та одна из его ЦА – карточные «каталы».

11.
31.jpg


Но вот ради чего пошёл Кац, что даже разосрался со своими оппозиционными друзьями - ПАРНАСом и Навальным? Очень много про этот конфликт он пишет всё в том же жж-твиттере.

Тут всё так феерично, что даже комментарии не нужны. Как они мило и трогательно делят шкуру неубитого медведя.

12.



13.
09.jpg


14.
12.jpg

15.
15.jpg

16.
19.jpg

17.
29.jpg

18.
30.jpg


А ведь так нелегко было завербовать среди местных не только сборщиков, но и кандидатов.

Искали буквально днём с огнём.

19.
14.jpg


Пришлось срочно вызывать подкрепление из Москвы и Питера. Главный в списке кацовской "Гражданской инициативы" - инициативный гражданин из Москвы по фамилии Нечаев, основным достижением которого было способствование развалу экономики в начале 90-х годов.

Пришло время ответить на главный вопрос. Ради чего Кац весь этот кипишь затеял. И он своих целей не скрывает. Ему нужно место в Госдуме. Куда он хочет пролезть через местные калужские выборы.

Сам же он как колобок: и от Щукино ушёл... и от Магадана ушёл... и от тебя, Калуга, и подавно уйду!



Не нужно быть внимательным читателем кацовского жж-твиттера, чтобы заметить почти в каждом посту "Госдума... Госдума... Госдума..."
Кац с этого начал свою калужскую эпопею.

20.
16.jpg


Свои мысли, как и Ленин, не скрывал, а всё писал, писал...

21.
04.jpg

22.
05.jpg


Он даже репостил репосты сделанные на его посты. На языке математики это называется рекурсия.
Вот так Кац репостит репосты про себя

23.
26.jpg

24.



Один свой пост Кац назвал "Главный вопрос калужан". Вот, думаю, сейчас Максим напишет про проблемы региона и про то, как он собирается их решать. Однако - облом!

Опять - Госдума, Госдума, Госдума...

25.
17.jpg


Впрочем, Кац этого и не скрывает.

26.
20.jpg


Только нужен ли такой политик калужанам, чтобы он их использовал как расходный материал?



promo shchukin-vlad.ru июнь 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…

  • 1
просто, когда много фактов, это уже не случайность, а закономерность

  • 1