Щукин Влад (shchukin-vlad.ru) wrote,
Щукин Влад
shchukin-vlad.ru

Category:

Как сохранить бабло в кризис?

Вопрос, конечно, не праздный и не простой. Те, кто имеет хоть какие-то сбережения, переживают, чтобы они через год-другой не превратились в фантики.
Те, кто меня читает постоянно (а таких тут большинство), заметили, что я тоже не на шутку озабочен этой темой. Недавно вот уже писал про диверсификацию своих честно нажитых накоплений.

И вот продолжаю развивать эту тему.

(примечание-1. Если ты недовольный жизнью нищеброд с пессимистическим настроем, то тебе лучше всего не читать дальше. Не поможет)
(примечание-2. Если ты недовольный жизнью нищеброд с оптимистическим настроем, то приглашаю к обмену мнением и опыта. Что-то обязательно поможет)

Нашёл тут я любопытное предложение, которое меня заинтересовало.
Но сначала, так сказать, небольшое описание рыночной проблематики.

Помните, когда на рынок вышел банк "Связной" и начал активно завлекать народ? Условия хранения денег там были, по тем временам, прямо таки шикарные. Это депозит с капающими процентами и расчетная карта в одном кармане. У меня многие знакомые пользовались.
"Связному-банку" даже (думаю, это происки конкурентов) регуляторы запретили повышать процент по вкладам.

С тех пор, много воды утекло, этого банка уже нет. А в текущих программах лояльности, что активно продвигают наши банкиры, чего только нет.
И кэшбек, и накопление баллов.
Однако, то там, то сям выплывают нюансы. Или потратить нужно не менее определенной суммы в строго определенных местах, то проценты начисляются с различными ограничениями и условиями.
В общем всё, что пишут мелким шрифтом внизу договора недобросовестные партнеры.

Так вот, собственно про предложение (пока только одно), которое прошло сито моего придирчивого отбора.
Есть так называемая "доходная карта" от банка "Русславбанка". Не слышали о нём? Я и сам, если честно, немного о нём знал.

Начну с того, что они мне ответили прямо в соцсетях (причем, не робот отвечал, а живой человек). Они есть и в ФБ, и в ВК.

Здесь, как мне и хотелось, вклад совмещен с картой. Годовой процент достаточно высок - в 14% годовых, начисляемых на накопительный счет, привязанный к счету карты. Между картой и накопительным счетом можно без ограничений переводить денежные средства. Также предусмотрены и автоматические механизмы поддержания определенной суммы денежных средств на карты. % начисляются ежемесячно на любую сумму остатка.

Но есть определенные ограничения. Например, пополнять счет можно только через систему Контакт. Обналичить достаточно сложно, отделения и банкоматы "Русславбанка" есть далеко не везде. В чужом же банкомате возьмут комиссию - 1% + 100руб.

Вот говорят, что кризис это время возможностей. Неужели банки (сколько их полишали лицензий в последнее время?) начинают усиленно бороться за клиента, потому и заманивают нас такими выгодными предложениями. Как считаете? Стоит ли мне брать такую "доходную карту"?

Tags: Россия, новость, экономика
Subscribe

promo shchukin-vlad.ru june 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 121 comments