Щукин Влад (shchukin-vlad.ru) wrote,
Щукин Влад
shchukin-vlad.ru

Category:

Главный футбольный трофей планеты прибыл в Россию

Такое бывает раз в жизни, да и то - не у каждого (с)


Это свершилось! Мне удалось подержать в руках в-живую увидеть Кубок Чемпионата мира по футболу FIFA™. Тот самый, который получит победитель нашего ЧМ-2018. Его привезли в Санкт-Петербург специальным рейсом прямиком из штаб-квартиры ФИФА в Цюрихе.

1.
IMG_8960.JPG


К слову сказать, не то что брать в руки, прикасаться к Кубку могут только футболисты-победители чемпионата мира. Остальным это делать категорически запрещено. Потому что таков один из футбольных законов. А не потому, что этот трофей сделан из 18-каратного золота весом 6,175 килограмм. В таком виде Кубок существует с 1974 года, с тех пор как бразильцы во главе с Пеле в 1970 году стали трёх-кратными чемпионами мира и предыдущий кубок остался у них на вечное хранение.
Как же перемещается эта вещь по миру? - спросите вы. Ответ простой: это делают специально обученные люди в специальных перчатках.

Теперь по порядку, как это всё случилось и кто этому всему способствовал.

На Дворцовой площади раскинулся вот такой импровизированный шатёр.

2.
IMG_8856.JPG


Тут важно отметить что организатором и партнером приезда Кубка в Россию стал BUD Alcohol Free (официальный партнер FIFA World Cup™ 2018)

3.
IMG_8858.JPG


Помимо футбола в Питере мне ещё чертовски нравятся девушки. В этом раз я опять не смог устоять перед их красотой и обаянием. И, как выяснилось, не зря.

4.
IMG_8865.JPG

5.
IMG_8880.JPG


Пока шла вступительная часть, где слово держал известный футбольный комментатор Нобель Арустамян, мы все с нетерпением ждали когда нам покажут Кубок Чемпионата мира по футболу FIFA™.

6.
IMG_8892.JPG

7.
IMG_8897.JPG


Среди выступающих больше всего вопросов было к Алексею Сорокину - генеральному директору Организационного комитета по подготовке и проведению чемпионата мира по футболу «Россия-2018».

8.
IMG_8985.JPG


И вот наконец настал долгожданный момент! Впервые в России - Кубок Чемпионата мира по футболу FIFA™!

9.
IMG_8898.JPG

10.
IMG_8902.JPG


Узнаёте девушек? Не зря я с ними знакомился, не зря.

11.
IMG_8945.JPG

12.
IMG_8951.JPG


Потом Кубок вынесли из шатра на всеобщее обозрение, чтобы все горожане и гости северной столицы могли бы воочию наблюдать настоящую футбольную реликвию.

13.
IMG_8976.JPG

14.
IMG_8969.JPG


Наиболее наблюдательные читатели спросят меня: а что это за красивый красный забор около шатра?
И я опять обстоятельно отвечу.
Это загон для таких вот красивых лошадок знаменитой породы BUD Clydesdales. Они уже более 80-ти лет представляют бренд BUD во всём мире. И это не оптический обман, BUD Clydesdales в два раза больше обычных лошадей.

15.
IMG_8988.JPG


История их появления восходит ко временам отмены "сухого" закона в Америке. Именно на такой повозке, в ознаменование данного события в 1933 году, был доставлен груз с пивом в подарок президенту США.

16.
IMG_8854.JPG


Для меня Санкт-Петербург всегда был и остается городом праздником. Вот и в этот раз он не подвёл меня, ни погодой, ни настроением, ни отличным поводом порадоваться жизни.

Tags: Питер, новость, спорт, футбол
Subscribe

promo shchukin-vlad.ru june 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 145 comments