Top.Mail.Ru
? ?

shchukin-vlad.ru


очаг поражения головного мозга

сею заумное, злостное, грешное


Previous Entry Share Flag Next Entry
Такого не было в Москве с 1966 года
shchukin-vlad.ru
Вы любите смотреть на разборки между девушками? Ну, так, по серьёзному, с применением практически летального оружия? Адреналин, сдобренный поп-корном - не иначе. Согласитесь?
Кто будет спорить, что это новость, достойная самого особого внимания.

В Москве стартовал Чемпионат мира по фехтованию. Последний раз аналогичный форум тут происходил почти полсотни лет назад.

IMG_8648.JPG


И вот представители около сотни стран планеты вновь съехались в Россию, чтобы выяснить, кто ж на свете всех милее сильнее машет шпагой, саблей и рапирой.

IMG_8660.JPG


СК "Олимпийский" готовился принять гостей.

IMG_8653.JPG

IMG_8652.JPG

IMG_8745.JPG


Конечно же, расписание турнира.

IMG_8650.JPG


Честно говоря, я не ожидал, что поклонников фехтования так много. Пока не посмотрел поединок с первого раза и первого ряда. Это было зажигательно! Телевизор с его трансляциями отдыхает. Здесь тоже есть повторы и крупный план на нескольких экранах.

IMG_8816.JPG


Однако, по порядку.
Сначала было торжественное открытие. Что мне понравилось, оно было действительно торжественным и недолгим.

IMG_8684.JPG


Представители всех стран-участниц вышли на помост со своими флагами и в национальных костюмах.

IMG_8675.JPG

IMG_8701.JPG

IMG_8714.JPG


Небольшое приветствие и президент Международной федерации фехтования Алишер Усманов объявил чемпионат открытым. Кстати, известный ныне предприниматель и меценат Усманов сам входил в состав сборной Советского Союза по фехтованию.
"Мы ждали этого события очень давно, почти 50 лет. Мы очень рады, что в предолимпийский год, когда спортсмены будут бороться за право поехать в Рио-де-Жанейро, этот чемпионат будет здесь, в Москве. Россия - одна из великих держав в фехтовании, как и Италия, Франция и другие. Мы очень рады, что Москва будет ареной, где они докажут свое право называться лучшими", - сказал Усманов в ходе церемонии.
Дома, как известно, и стены помогают. Поэтому у российских фехтовальщиков есть отличный шанс не просто успешно выступить на нашем чемпионате, но и завоевать как можно больше путёвок на Олимпиаду-2016.

IMG_8660.JPG


Первыми вышли выяснять отношения китайская и французская спортсменки.

IMG_8773.JPG


И, несмотря на яростную поддержку китайского сектора, победу одержала землячка Д'Артаньяна.

IMG_8777.JPG

IMG_8790.JPG


Поклонников острого клинка выдавали то ли зоркий глаз, то ли твёрдая рука, то ли надпись на спине.

IMG_8748.JPG


А потом зал взорвался от эмоций. Поскольку предстоял поединок нашей надежды: серебряного олимпийского призера 5-ти кратной чемпионки мира Софьи Великой и молодой венгерской спортсменки Мартон.

IMG_8806.JPG


Поначалу поединок складывался для Софьи не очень удачно. Она даже проигрывала 0:5.
Однако, смогла выровнять ситуацию и на перерыв ушла даже с небольшим преимуществом 8:7.

IMG_8826.JPG


Во второй части марлезонского балета россиянка была на голову сильнее гости из Венгрии и заслуженно победила.

IMG_8844.JPG

IMG_8839.JPG


К большому удовольствию собравшейся публики, Софья в итоге завоевала первую нашу золотую медаль. С чем её и поздравляю!

Мне, как зрителю, поединки очень понравились. Особенно, если наблюдать с первого ряда. Всё-таки, мы выросли на фильмах про мушкетёров. Думаю, что этот вид спорта и дальше будет развиваться. Это подтверждают и слова Алишера Усманова:
"Количество стран-участниц снова возросло: если в Казани было 102 страны, то в этом их уже 108. Это около тысячи спортсменов. Значит, мы находимся на правильном пути с точки зрения универсальности и распространения фехтования, с точки зрения увеличения фехтовальной семьи на всем земном шаре… Мы ждем еще большего усиления позиций новых стран-победителей, представляющих и Латинскую Америку, и Азию, и Африку. Наша задача - сделать как можно более широкую конкуренцию. В Рио-де-Жанейро будет новый толчок к развитию нашего вида спорта"
Глава FIE отметил, что фехтование вновь вернулось на телеэкран, и повышение зрелищности вида спорта - одна из приоритетных задач организации.

IMG_8799.JPG


А вам нравится фехтование?



promo shchukin-vlad.ru june 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…

  • 1
Вот настанут времена - опять за сабли будем хвататься)))
Полюбишь

а я один раз была- затягивает)

когда тыкают шпагой?

  • 1