Щукин Влад (shchukin-vlad.ru) wrote,
Щукин Влад
shchukin-vlad.ru

Categories:

Кто заплатит за проезд?

Ну, если честно, я помню Тёплый Стан трёх-летней давности совсем другим. Развязки с выездом за МКАД ещё не было, поэтому весь общественный транспорт толпился и роился, отчаянно сигналя и матерясь друг на друга.
Сейчас стало лучше, значительно.

IMG_8641.JPG


Однако, что-то гложет, чего-то не хватает для ощущения полного и глубокого удовлетворения.
Взгляните на фото.

IMG_8638.JPG


Среди привычных глазу желтых такси затесалась серая лошадка. Тоже бомбила. Но я б на нём не поехал, даже если бы остальные водители, в качестве профессиональной солидарности (и чисто по-человечески) решать, что пришла его очередь.
Почему?
Да потому что садясь в желтое такси я внутренне спокоен, поскольку понимаю, что чувак за рулём, кем бы он не был, и его автомобиль прошли определенные проверки на соответствие, являются подконтрольной единицей. Да и тариф, скорее всего, устоявшийся.
Что ожидать от "серого" - хз.

IMG_8632.JPG


Вот и в маршрутках пока для меня понимания нет. Кто устанавливает тарифы? Почему не все маршрутчики сажают льготников, а если и сажают, то не раз я был свидетелем разборок, доходящих порой до скандала.
Нет, конечно, я пока, на зло своим "доброжелателям", не считаю последние копейки и разница в 5-10 рублей для меня пока не существенна.
Но тут дело принципа. Должен быть порядок.
Ну, если маршрутки хотят бороться за кошельки горожан с другим общественным транспортом.

И, хотя я написал, что стало чище и красивее, психология джигита у многих водил ещё не искоренена.
Вот тут транспортер пытается вклиниться между автобусом и идущим на обгон троллейбусом. Неужели он забыл троллейбус не самое маневренное средство и он тупо провоцирует ДТП?

IMG_8624.JPG


Но чаще всего на остановках у метро можно наблюдать картинку наслоения, когда маршрутки забивают все подъезды, транспорт становится в 2-3 ряда и людям приходится выскакивать чуть ли не под колеса.

IMG_8645.JPG

IMG_8627.JPG


Думаю, каждый из нас наблюдал картину, когда зазевавшийся пассажир истошно голосит водителю: "останови тут!", и последний, вместо того, чтобы доехать до остановки или просто до безопасного места, высаживает бедолагу чуть ли не посреди трассы.
Понятно, что некоторым маршрутки нравятся именно потому, что можно выйти где попало. Но стоит ради этого рисковать своим здоровьем?
В общем, в нашем маршрутном хозяйстве нужно наводить радикальный порядок.

Tags: Москва, новость, транспорт
Subscribe

promo shchukin-vlad.ru june 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 104 comments