Top.Mail.Ru
? ?

shchukin-vlad.ru


очаг поражения головного мозга

сею заумное, злостное, грешное


Previous Entry Share Flag Next Entry
Что узнала про меня Morena_Morana
shchukin-vlad.ru
Признаюсь честно, у меня существует давняя связь с блогером morena_morana. Раньше связь была виртуальной и вот недавно мы впервые встретились в реале.
Те, кто говорит, что реал жесток, жестоко ошибаются.
Но Яна (на такое имя отзывается morena_morana в оффлайне) узнала про меня такое, чем не смогла не поделиться с широкой общественностью.

Как водится, оригинал взят у morena_morana в Экзамены по-американски





Самым обидным случаем в моей жизни была потеря шпаргалок на ГОСах. Я по-женски спрятала их под юбкой, на бедрах, засунув за резинку чулка. Я была уверена в том, что смогу списать всеЮ что нужно. Но просчиталась. Каков же был мой ужас, когда, вытянув билет и сев на свое место, я обнаружила...


Отвечала по памяти, импровизировала на ходу, изворачивалась – и сдала на "пять". Преподы сказали – вы отвечали совсем не то, что мы ожидали услышать. Однако, ваша подготовка была видна. Мы слышим ее в вашей речи. Мы не можем не поставить вам отлично.

Конечно, с тестами бы такое не прокатило. До сих пор, когда я слышу о тестовой форме сдачи экзамена, меня передергивает. Мне кажется, так можно проверить максимум математику. Да и условия сдачи жесткие – всех досматривают, проверяют. Есть от чего понервничать и все забыть. Между тем наш вариант еще не самый жесткий. Вот что мне рассказал shchukin-vlad.ru (Влад Щукин), которому довелось сдавать тест практически в американских условиях. А вот и он...




Как я сдавал экзамен PMP

«Это американский тест на профпригодность менеджера проектов. Ну что может быть американского как не тест? Сдать его можно только очно, и в России только в единственном сертифицированном центре, ясен пень, в Москве. Я не хвастаюсь и не нагнетаю, а так - ввожу в курс дела, чтобы дальнейшее повествование не показалось тебе столь диким.

Так вот. Попасть в комнату для сдачи экзамена можно только через специальный накопитель. Здесь необходимо на камеры, которые транслируют всё в Америку и прочие интернеты, вывернуть карманы, закатать рукава и брюки, помахать руками. На той стороне экрана должны были убедиться в моей стерильности.

Меня так не шмонали даже на гаупвахте гарнизона города Н.! Естественно, ни о каких сотовых или других приборах речи не шло. Наш контроль на ЕГЭ просто курит в неположенном месте!

Потом меня проводили в комнату сдачи. Посадили за компьютер. С собой у меня был только паспорт и незамутненный знаниями разум. Паспорт заставили вынуть из обложки и положить гербом кверху рядом с компом, чтобы орла было видно с потолочной камеры.
Разум тоже пытались вынуть с помощью своей американской логики вопросов экзамена.

Было запрещено нагибаться, вставать без нужды и нарушать тишину.
За всеми нами (со мной сдавало ещё 3 человека) следил дежурный из аквариума.
Раз в 15 минут он производил обход. Сам экзамен вёлся 4 часа. За это время можно было выходить, но при входе обратно вся процедура зачистки повторялась.

Даже, если ты встал по большой или малой нужде в туалет, который находился тут же в зачистном отстойнике. Хорошо, что выпускали, а не предложили утки и памперсы, ага.
Видимо, помнят американцы чем закончился аналогичный заход в клубный сортир Данилы Багрова в "Брате-2".

Если интересно, то экзамен я тогда сдал успешно.»


А как вы считаете, «американская» тестовая система сдачи экзаменов – зло или благо?



promo shchukin-vlad.ru june 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…

  • 1
  • 1